Вторник, 23.04.2024, 15:54

«  Март 2022  »

Главная » 2022 » Март » 31 » 10-й юбилейный сезон патриотической акции «Рисуем Победу»
10-й юбилейный сезон патриотической акции «Рисуем Победу»

Масштабная акция реализуется ежегодно в рамках федерального образовательного проекта «Новая школа» по инициативе его координатора Алёны Аршиновой. Акция проводится среди воспитанников дошкольных отделений образовательных комплексов, учеников общеобразовательных и специализированных школ, учреждений дополнительного образования детей, читателей библиотек, воспитанников подростково-молодежных центров и клубов, членов молодежных общественных организаций, индивидуальных участников.

Акция «Рисуем Победу» подразумевает семейный формат участия и проводится с целью формирования и развития у детей и молодежи чувства патриотизма, национального самосознания и сопричастности к беспримерному подвигу советского народа в Великой Отечественной войне.

Традиционно на участие в акции принимаются детские творческие работы: рисунки и краткие эссе, рассказывающие о жизни судьбе родных и близких в годы войны.

Как отмечает художественный руководитель акции «Рисуем Победу» Владимир Головачев, особенностью этого года стало учреждение новой номинации – «методическая разработка» для работников учреждений образования, культуры и молодежной политики. Лучшие авторские методические разработки будут изданы в итоговом сборнике.

Прием работ осуществляется в дистанционном формате через сайт акции. На сайте размещены все необходимые для участников информационные материалы.

В этом году старт Акции дан 23 февраля года. Работы необходимо загрузить на сайт акции до 1 мая 2021 года. Итоги будут подведены в День Победы 9 мая 2022 года.

По итогам 2021 года акция «Рисуем Победу» стала одним из самых масштабных детско-юношеских проектов, посвященных Победе в Великой Отечественной войне. Было собрано 531 779 рисунков из шести государств и 11 586 населенных пунктов. Каждый участник получил на память именной сертификат, а компетентное жюри выделило 76 лучших работ, авторы которых были отмечены памятным нагрудным знаком, дипломом и призами.

Контактная информация:
– Сайт акции «Рисуем Победу»: https://risuem-pobedu.ru/;
– Официальная информационная группа: https://vk.com/risuem_pobedu;
– Контактный e-mail оргкомитета: risyem-pobedy@yandex.ru.

Просмотров: 190 | Добавил: inna_bebneva | Рейтинг: 5.0/1