Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 23:17
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Схема движения

ЦППМСП: Консультативная Служба

Запись в кружки и секции

Приемная кампания - 2023

Большая перемена

Ссылки


Мини-чат

Статистика сайта

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов


Всероссийский Реестр "Книга Почёта"

Поиск

Год педагога и наставника

Информационный ресурс

Запись детей в 1 класс

Подать заявление на Госуслугах

Мы в социальных сетях

Цикл внеурочных занятий

Сферум - образовательная платформа

ЦОС Моя школа

Награды


 
 
 
 
 
 

Календарь

«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Главная » 2015 » Сентябрь » 22

С 1 по 31 октября 2015 года состоится IV Всероссийский онлайн-чемпионат «Изучи Интернет – Управляй Им!».

Чемпионат проводится в рамках социально-образовательного проекта «Изучи Интернет – Управляй Им!», направленного на повышение цифровой грамотности российских пользователей, основой которого является образовательный модуль, позволяющий в игровой форме изучить возможности и принципы работы сети Интернет. Поддержку проекта осуществляет Департамент государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки Российской Федерации.

Цели проекта: увеличить уровень цифровой образованности молодых пользователей Интернета в современной интерактивной форме, повысить их уровень знаний об устройстве, функционировании и возможностях сети Интернет, распространить идеи Интернет-этикета среди пол ... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: admin | Дата: 22.09.2015 | Комментарии (0)

В рамках партийного проекта «Экология России» Всероссийской политической партии «Единая Россия» в сентябре – октябре 2015 года во всех субъектах Российской Федерации в общеобразовательных организациях пройдет акция «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!».

18 сентября 2015 года в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении г. Мурманска средней общеобразовательной школе № 43 был дан старт Всероссийского экологического урока «Сделаем вместе!» в Мурманской области.

Цель урока – повышение уровня экологического образования учащихся, привлечение внимания к проблеме отходов и поведению на природе. В рамках Всероссийского экологического урока «Сделаем вместе!» планируется проведение различных экологических акций: посадка деревьев, субботники, деловые игры, викторины

Просмотров: 502 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 22.09.2015 | Комментарии (0)

Рособрнадзор планирует запустить Всероссийские проверочные работы для оценки знания учеников школ. Уже в текущем учебном году ученикам 4-х классов предстоит писать федеральные контрольные по трём предметам: русский язык, математика и окружающий мир. В будущем планируется распространение подобной практики и на другие классы.

Всероссийские работы будут проводить школы. Отличие данного вида итоговой контрольный работы от существовавшего ранее в том, что задания разработаны на федеральном уровне в соответствии с государственным образовательным стандартом.

Оценки планируется заносить в единую информационную систему, и, когда всероссийские работы станут ежегодными, можно будет проследить, как каждый ученик учится из года в год. Кроме того, данные контрольных работ будут анализироваться в Рособрнадзоре и сравниваться с результатами ЕГЭ.

Результаты данных исследований для детей и школ не несут никаких ад ... Читать дальше »

Просмотров: 667 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 22.09.2015 | Комментарии (0)

В целях максимальной нацеленности экзамена на оценку знаний обучающихся из заданий исключаются те виды, что содержат возможность случайного угадывания.

В 2015 году заданий с выбором ответа не было в ЕГЭ по русскому языку, математике и литературе. В 2016 году не будет тестовых заданий по географии, истории, обществознанию и информатике и ИКТ. Демоверсии контрольных измерительных материалов ЕГЭ 2016 года уже опубликованы на сайте Федерального института педагогических измерений.

В 2016 году ЕГЭ по истории будет включать историческое мини-сочинение, напомним, что раздел «эссе» сейчас есть в ЕГЭ по русскому языку.

Рособрнадзор ведет работы по подготовке к апробации досрочной сдачи базового ЕГЭ по математике по окончании 10-го класса в 2016 году. Предполагается в этом году досрочный экзамен провести только в Москве, затем проанализировать результаты, потребность и понять, насколько это на ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 22.09.2015 | Комментарии (0)

Обучающиеся 9-х классов с этого учебного года в ходе государственной итоговой аттестации и с целью получения аттестата впервые, помимо двух обязательных экзаменов по русскому языку и математике, будут сдавать два дополнительных экзамена по выбору.

Для получения аттестата нужно будет набрать минимальные баллы по обязательным предметам. Неудовлетворительные результаты за предметы по выбору остаются на совести самого ребенка. Русский язык и математику, можно будет пересдать до 1 сентября 2017 года.

Если на пересдаче по обязательным предметам вновь будут получены неудовлетворительные результаты, то повторить попытку можно будет в дополнительные сроки уже в следующем учебном году.

В 2016/2017 учебном году, для аттестата придется получать удовлетворительные отметки уже по всем предметам. Пересдать можно будет лишь две дисциплины из четырех.

Просмотров: 482 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 22.09.2015 | Комментарии (0)