Пятница, 29.03.2024, 09:14

«  Октябрь 2015  »

Главная » 2015 » Октябрь » 05

5 октября, в День учителя, в правительстве Мурманской области чествовали лучших педагогов региона. С профессиональным праздником заполярных учителей поздравила губернатор Марина Ковтун. «Во многих языках мира слово «Учитель» является формулой уважительного обращения к старшему, признания авторитета и мудрости. И тем большего уважения заслуживают те, кто выбрал профессию учителя делом своей жизни. У каждого из нас был наставник, подаривший нам путёвку в жизнь. У нас в Заполярье живут и трудятся совершенно замечательные учителя – профессионалы, мастера, энтузиасты. Вы душой участвуете в жизни ребят, являетесь не только учителями, но и воспитателями, педагогами в самом высоком смысле», – обратилась к учителям глава региона Марина Ковтун. Во встрече с главой региона приняли участие педагоги - победители и призеры конкурсного отбора лучших ... Читать дальше »

Просмотров: 782 | Добавил: OLGA | Дата: 05.10.2015 | Комментарии (1)

С 31 октября по 03 ноября 2015г. на базе КФ ПетрГУ проводится Каникулярная профильная школа по теме «Web-разработка с нуля до создания сайта» для учащихся 9-11 классов, интересующихся web-технологиями и программированием. Цель Каникулярной школы - дать слушателям общие представления о проектировании сайта и публикации его в сети Internet, ознакомить с основами вёрстки и web-программирования, сформировать навыки работы с системой управления контентом сайта, а так же навыки создания шаблонов сайта.

Планируемые результаты:

1. Слушатели школы познакомятся с популярными и востребованными профессиями верстальщика сайтов и web-разработчика.

2. С ... Читать дальше »

Просмотров: 706 | Добавил: OLGA | Дата: 05.10.2015 | Комментарии (0)

5 – 8 ноября 2015 года на базе КФ ПетрГУ впервые организуется Каникулярная профильная школа для учащихся 9-11 классов, проявляющих интерес к исследовательской деятельности в сфере наук о человеке и обществе. Тема Школы «Практика исследования социальных процессов: от А до Я». Цель Каникулярной школы - знакомство слушателей с методологией, методами и этапами исследования социальных процессов, формирование и развитие навыков организации, планирования и проведения исследования, а также навыков анализа, интерпретации и презентации результатов исследования.

Планируемые результаты:

1. Слушатели школы пройдут весь цикл исследовательской работы - от постановки проблемы до презентации результатов исследования, овладеют алгоритмом исследовательской работы, разовьют конкретные навыки и умения, входящие в состав исследовательской деят ... Читать дальше »

Просмотров: 511 | Добавил: OLGA | Дата: 05.10.2015 | Комментарии (0)

8 октября 2015г. в здании РЦ, каб. 12,

в 17.30 состоится встреча учеников медицинского класса  (обе группы)

и их родителей с главврачом Мончегорской больницы

Войтовым Александром Валентиновичем

Просмотров: 485 | Добавил: OLGA | Дата: 05.10.2015 | Комментарии (0)

Всемирный день учителя — международный праздник, который отмечается 5 октября. Ранее профессиональный праздник преподавателей праздновался в первое воскресенье октября, но сейчас является зафиксированным за определённой датой. В 2015 году дата 5 октября выпала на понедельник. Праздник был учреждён ЮНЕСКО в 1994 году. В 2015 году День учителя будут праздновать во многих странах мира уже в 21 раз. Стоит отметить, что таких стран не мало. По последним данным, свыше 100 государств ежегодно отмечают этот праздник, в ходе которого поздравляют работников сферы образования.

В нашей школе первоклассники тоже уделили внимание своим любимым учителям. С утра они преподнесли приготовленные своими руками подарки: маленькие записочки и классный журнал в 1 Б (учитель Попова Ирина Васильевна) и оригинальные портрет ... Читать дальше »

Просмотров: 796 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 05.10.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 505 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 05.10.2015 | Комментарии (0)