Вторник, 19.03.2024, 13:40

«  Февраль 2016  »

Главная » 2016 » Февраль » 04

Когда читаю я Рубцова,
То вижу, как родное слово
В его стихах поет и плачет…
Сквозь сосен шум в них свадьба скачет,
Позвякивают бубенцы!
И свет летит во все концы….
…Не поленись- и загляни
В строку поэта… Родникова
Строка угрюмого Рубцова… (Г.Морозов).

Ученики 10а,б и 11г классов стали участниками Всероссийской акции "Россия читает Рубцова". Вместе со своими учителями литературы Шальневой Е.А. и Кузнецовой О.В. они побывали в городской детской библиотеке на уроке, посвящённом 80-летию поэта, так искренне любившего и хорошо знавшего  Север. На встрече, которую организовала и провела библиотекарь Блинкова А.В., ребята услышали интересный рассказ о судье этого поэта, прослушали запись  стихов Рубцова в авторском исполнении, музыкальные композиции на его стихи и, конечно, сами вслух читали удивительные строки стихов Николая Рубцова. Всероссийская акция ... Читать дальше »

Просмотров: 625 | Добавил: OLGA | Дата: 04.02.2016 | Комментарии (0)

С радостью сообщаем, что ещё один призёр регионального этапа всероссийской олимпиады школьников учится в нашей школе! По итогам регионального этапа ВОШ по литературе призёром стала Карташова Юлия, ученица 10а класса.  К результативному участию в олимпиаде Юлю подготовила Шальнева Е.А., учитель русского языка и литературы. Всего же в региональном этапе олимпиады по литературе приняли участие 84 юных филолога – учащихся 9-11 классов общеобразовательных организаций области. Поздравляем Юлию и её учителя Елену Анатольевну с этим значимым рез ... Читать дальше »

Просмотров: 592 | Добавил: OLGA | Дата: 04.02.2016 | Комментарии (0)

В это воскресенье, 7 февраля 2016 года, в Ковдорском районном краеведческом музее открывается выставка "ГЛАВНОЕ - Я СТАЛ ГОРНЯКОМ!" (к 85-летию со дня рождения Почётного гражданина Ковдорского района А.И. Вертебного).

Желающих посетить выставку ждем с нетерпением!

График работы музея: http://kovdor-museum.ucoz.ru/index/grafik_raboty/0-10

Просмотров: 518 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 04.02.2016 | Комментарии (0)

1 февраля в фойе I этажа основного здания состоялся демонстрационный показ соревнований «Кегельринг для начинающих» участниками школьного турнира по робототехнике. Эта акция вызвала неподдельный интере ... Читать дальше »

Просмотров: 570 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 04.02.2016 | Комментарии (0)