Суббота, 20.04.2024, 13:59

«  Апрель 2016  »

Главная » 2016 » Апрель » 15

В преддверии основного этапа ЕГЭ, который стартует 27 мая, Рособрнадзор выступил инициатором всероссийской акции "100 баллов для победы". Ее суть состоит в том, что прошлогодние выпускники школ, которые набрали 100 баллов на ЕГЭ по тем или иным предметам, делятся опытом с теперешними 11-классниками и дают советы, как добиться максимального результата. ... Читать дальше »

Просмотров: 902 | Добавил: OLGA | Дата: 15.04.2016 | Комментарии (0)

13 апреля в рамках взаимодействия с Центром занятости населения Ковдорского района по направлению "Профориентация" старшеклассники нашей школы побывали на экскурсии, позволившей им познакомиться с профессиями, востребованными в области путей сообщения, - они побывали на железной дороге. "Для меня вся информация, получен ... Читать дальше »

Просмотров: 798 | Добавил: OLGA | Дата: 15.04.2016 | Комментарии (0)

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ШКОЛЬНОГО КОНКУРСА ЧТЕЦОВ!

14 апреля состоялся конкурс чтецов «Гвоздики на скалах» среди учащихся 1-4 классов, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. Учащиеся добросовестно отнеслись  к этому заданию.

Жюри в составе: Данилиной Н.В. (библиотекарь Ковдорской детской библиотеки), Кузнецовой Ксении, Ничипоренко Алине (учащиеся 7 В класса) - пришлось потрудиться.

ИТОГИ:

I место - Банникова София, 1Г, (Рыцарева Г.И.); Маркив Иван, 2Б, (Демина С.И.); Феоктистов Юрий, 3Б, (Михадюк В.В.); Никитина ... Читать дальше »

Просмотров: 849 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 15.04.2016 | Комментарии (0)

По предложению ГАУ ДО МО "Лапландия" школы области могли представить кандидатуры школьников для конкурсного отбора по участию в профильной географической смене Всероссийского детского центра "Смена". От нашей школы был направлен пакет документов на Жевнерёву Алину, ученицу 10а класса, которая имеет существенные достижения, необходимые для участия в Конкурсе и которая, как впоследствии сообщили нам организаторы отбора, стала его победителем! Теперь с 12 по 25 мая Алина на безвозмездной основе  отправится г.Анапа, где её ждет интересное и насыщенное интересными познавательными событиями время. Она примет участие в научно-позна ... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: OLGA | Дата: 15.04.2016 | Комментарии (0)

«Я прошёл по той войне!» - урок защиты проекта «Будь прям, а не упрям» по книге Николая Богданова, военного корреспондента, «Хорошая пословица» прошел в 4 В классе (учитель - Рыжова Инна Александровна). Используя разные формы проявления своего творчества, (ребусы, кроссворды, «Вопросы от поваренка», «Задания от котёнка», «Пословицы от Ксюши», рисунки военных эпизодов) учащиеся доказывали, что солдат, имея такое чувство юмора, смекалку, трудолюбие, находчивость всегда будет победителем. Да к тому же, используя в любой ситуации, к возникающим обстоятельствам и к месту, пословицы, поговорки и крылатые выражения, ещё раз раскрывает богатство русской души и русского языка: «Нету следа – нет врага», «Враг фашисту – друг человеку», «Почем ... Читать дальше »

Просмотров: 651 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 15.04.2016 | Комментарии (0)

Начался конкурс на право участия в Проектной смене образовательного центра «Сириус».
По инициативе Президента Российской Федерации В. В. Путина в 2015 году в г. Сочи начал работу круглогодичный образовательный центр «Сириус» Фонда «Талант и успех» для детей, проявивших одарённость в сфере искусства, науки и спорта.
Образовательные мероприятия центра проводятся в целях содействия развитию олимпиадного движения в России, подготовки одаренных детей к участию в предметных олимпиадах.

С 1 по 24 июля 2016 года в «Сириусе» состоится Проектная смена.
Для участия в Проектной смене приглашаются учащиеся, окончившие в 2016 году 8-10 классы, демонстрирующие особые успехи в области математики, физики, химии, биологии и ... Читать дальше »

Просмотров: 850 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 15.04.2016 | Комментарии (0)