Пятница, 19.04.2024, 08:01

«  Май 2016  »

Главная » 2016 » Май » 05

Стали известны результаты олимпиады "Горняцкая смена" (Олимпиада проводилась в феврале 2016г. одним из вузов Москвы - МИСиС! В "Списке победителей и призёров"  - наши одиннадцатиклассники: Сидоров Дмитрий, ставший призёром 2-ой степени по математике (учитель - Манаева А.В.), и Барановский Александр, ставший призёром 2 степени по физике (учитель - Гурьянова С.А.). Оба призёра - ученики 11а класса (физико-математический профиль). Кстати заметим, что среди победителей и призёров - представители из многих регионов России, смотрите сами  ... Читать дальше »

Просмотров: 649 | Добавил: OLGA | Дата: 05.05.2016 | Комментарии (0)

4 мая в рамках недели естественных наук в 7-ых классах прошло внеклассное мероприятие «В мире цветковых растений».
Ребятам была предложена викторина и самые разнообразные задания: ребусы, загадки о растениях, сложные головоломки.

Просмотров: 579 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 05.05.2016 | Комментарии (0)

4 мая в Ресурсном  Центре в 11 г классе химико-биологического профиля прошел интегрированный урок-семинар «Белки – основа жизни», который провели учителя химии и биологии: Емельяненко Татьяна Юрьевна и Соколова Людмила Анатольевна.
На семинаре были затронуты самые актуальные вопросы, которые помогут учащимся ... Читать дальше »

Просмотров: 621 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 05.05.2016 | Комментарии (0)

В самом начале апреля 7 учеников 11а класса (физико-математический профиль) приняли участие в олимпиаде НСМУ "Горный" (г.Санкт-Петербург). Олимпиада "Гранит науки" по физике и по математике проводилась в  г.Кировске. В течение четырёх дней наши старшеклассники были погружены в "абитуриентскую" среду: они посещали консультации педагогов вуза, готовились к участию самостоятельно и, конечно, самостоятельно организовывали краткосрочный "студенческий" быт. К слову сказать, последнее не было обременительным - ребята прожили эти 4 дня в отличном студенческом общежитии. Но всё же не это было самым главным в достижении результата, о котором мы узнали в конце апреля, - именно знания, полученные в старшей школе на уроках математики у учителя Манаевой А.В. и физики у учителя Гурьяновой С.А., способствовали победе на олимпиаде! Так, победителем по математике и призёром по физике  ... Читать дальше »

Просмотров: 965 | Добавил: OLGA | Дата: 05.05.2016 | Комментарии (0)