Суббота, 20.04.2024, 01:09

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво,
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.

Марина Цветаева

Хочешь заявить о себе - тогда поделись стихами или прозой с другими. Литературная гостиная «Самовар»  (Центральная библиотека, ул. Строителей 1 "А", Сектор литературы по искусству) предоставляет тебе возможность попасть на страницы издаваемого детского сборника стихов. Пиши о том, что видишь и  чувствуешь, на любую тему, может, именно твоё произведение будет самым лучшим. Свои стихи отдавай  библиотекарю школы или учителю литературы, приноси в библиотеку или отправляй на наш электронный адрес: KOVDOR.CLUB@YANDEX.RU

Ждем твои шедевры до Нового года. Удачи!

Просмотров: 784 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 26.10.2016 | Комментарии (0)

«Я поведаю вам свою боль…» - так назывался творческий проект по рассказу В.П.Астафьева «Белогрудка» - урок экологии, совести, сопереживания в 3Б классе (классный руководитель Демина Светлана Игнатьевна). Выяснили во время обсуждения, что скрытный зверек, куница, живущий в «густолесье», в  «еловой и пихтовой крепи» на косогоре, способен подходить близко к человеческому жилью, чтобы выследить своих котят, унесенных мальчишками из её гнезда и мстить за содеянное зло. Пришли к выводу, что человек не должен причинять вред «братьям нашим меньшим», окружающему нас миру, природе, ибо делает это во вред себе. Каждый ученик, сопереживая белогрудке, запечетлевая её в рисунках, поделках, то спокойную со своими котятами, то заботливую в поисках пропитания, то растерянную  при  исчезно ... Читать дальше »

Просмотров: 631 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 26.10.2016 | Комментарии (0)