Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 19:44
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Схема движения

ЦППМСП: Консультативная Служба

Запись в кружки и секции

Приемная кампания - 2023

Большая перемена

Ссылки


Мини-чат

Статистика сайта

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов


Всероссийский Реестр "Книга Почёта"

Поиск

Год педагога и наставника

Информационный ресурс

Запись детей в 1 класс

Подать заявление на Госуслугах

Мы в социальных сетях

Цикл внеурочных занятий

Сферум - образовательная платформа

ЦОС Моя школа

Награды


 
 
 
 
 
 

Календарь

Архив записей

Главная » 2016 » Ноябрь » 03

Мурманский арктический государственный  университет приглашает принять участие в региональной олимпиаде по русскому языку и литературе

Олимпиада будет проходить 22 ноября 2016 г. в г. Мурманске на базе МАГУ.
К участию в олимпиаде приглашаются  учащиеся 11-х классов школ г. Мурманска и области, а также обучающиеся учреждений среднего профессионального образования.   
Для участия в олимпиаде необходимо не позднее 10 ноября 2016 г. подать в электронном или бумажном виде заявку. Заявка подается по следующему адресу: г. Мурманск, ул. Коммуны, д. 9, каб.513 (кафедра русской филологии и массовых коммуникаций)  или  по электронному адресу: kafcj@mspu.edu.ru.
Форма заявки:
1. Образовательное учреждение.  
2. Класс (курс, группа).
3. Ф.И.О. участников.
4. Ф.И.О. руководителя.
4. Контактные телефоны.
5. E-mail.
... Читать дальше »

Просмотров: 615 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 03.11.2016 | Комментарии (0)

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) начал публиковать материалы для учителей, которые разъясняют, как должны оцениваться ответы учеников на уроках русского языка.

В открытом банке данных размещены материалы с 5-го по 9-й класс. Они касаются основных разделов курса: «Говорение», «Чтение», «Письмо», «Слушание», «Основные разделы науки о языке». Ко всем заданиям даны ответы и пояснения, какие баллы и за что надо выставлять ученику.

Так, школьникам в 6-м классе для проверки навыков чтения предлагают найти в тексте из девяти предложений числительное. Другой пример: дается текст из восьми предложений, где во втором предложении надо найти нужный шипящий звук. Ученикам в 5-м классе могут предложить такое задание: «Напиши, сколько форм имеет существительное «окно»». За правильный ответ во всех этих заданиях можно получить ... Читать дальше »

Просмотров: 1125 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 03.11.2016 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки провела пилотную апробацию двух организационных моделей устной части основного государственного экзамена (ОГЭ) по русскому языку, который сдают выпускники 9-х классов. Участие в апробации приняли школьники из трех регионов России: Московской области, Татарстана и Чеченской Республики. 
Первая из двух организационных моделей устного экзамена по русскому языку аналогична организационно-технологической модели устной части ЕГЭ и ОГЭ по иностранным языкам: экзамен проводится за компьютером с использованием специального программного обеспечения и аудиогарнитуры. В процессе экзамена учащийся получает задания, на которые дает устные ответы. Эти ответы записываются и направляются для дальнейшей проверки экспертам. 
Вторая модель предполагает проведение устного экзамена в форме беседы на выбранную тему с членами экзаменационной комиссии. При этом в аудитории присутствует независимый эксперт, который о ... Читать дальше »

Просмотров: 787 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 03.11.2016 | Комментарии (0)

ЕГЭ по литературе будет содержать задания только творческой направленности. Об этом заявил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов на заседании в Минобрнауки, посвященном формированию единой системы оценки качества школьного образования.

«Разрабатывается новая модель экзамена по литературе, когда мы хотим отказаться от заданий, где пишется правильный ответ, фактически полностью перейти к творческим заданиям, которые максимально оценивают творческие способности школьника», - сказал С.С. Кравцов.

Просмотров: 420 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 03.11.2016 | Комментарии (0)

Приглашаем всех желающих принять участие в федеральной акции «Тест по истории Отечества». Акция проводится в единый день - 26 ноября 2016 года. В этот день в 11.00 по местному времени можно будет ответить на 40 вопросов по истории России на площадках теста либо с 0.00 до 24.00 по московскому времени выполнить эти задания на сайте кдгр.рф.

Ежедневно в социальных сетях «ВКонтакте» (https://vk.com/gorzhus_rossiej), «Instagram» (https://instagram.com/gorzhus_rossiei), а также «Youtube» (http://www.youtube.com/channel/UCJJhomr2itigbpV6kOTkXJw) выкладывается информация о ... Читать дальше »

Просмотров: 674 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 03.11.2016 | Комментарии (0)