Среда, 24.04.2024, 07:34

Главная » 2016 » Ноябрь » 14

Профилактика гриппа: предупрежден — значит вооружен!

Грипп можно отличить, прежде всего, по началу заболевания. Он атакует сразу и «по всему фронту»: начинается сильная головная боль, резь в глазах, ломота во всем теле, озноб, потливость, светобоязнь.
Температура резко поднимается до 39, а то и до 40 градусов Цельсия, и может держаться на таком уровне до трех-четырех дней. Может появиться сухость во рту, значительно снижается или пропадает вовсе аппетит. При тяжелом течении возможны бессонница, рвота, обморочные состояния, бред, судороги, потеря сознания…
Насморк, кашель и прочие «простудные» признаки могут появляться сразу. Но чаще они отмечаются чуть позже, на второй-третий день после начала заболевания. Очень долго держится слабость.
Недавние исследования показали, что вирусы гриппа живут на руках человека 5 минут. Если за это время человек у ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 14.11.2016 | Комментарии (0)

12 ноября 2016г. в г. Полярные Зори состоялся очный этап областного проекта «Курчатовские чтения». В этом году он проводится в девятый раз. В проекте участвовали 17 команд школ, лицеев и колледжей ... Читать дальше »

Просмотров: 707 | Добавил: OLGA | Дата: 14.11.2016 | Комментарии (0)

11 ноября 2016г в РЦ членами Совета старшеклассников и группой волонтеров была проведена акция «Засветись» в рамках Всероссийской социальной акции по профилактике безопасного движения на дорогах. Цель ... Читать дальше »

Просмотров: 657 | Добавил: OLGA | Дата: 14.11.2016 | Комментарии (0)

Организована «горячая линия» сопровождения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2016/2017 учебном году

В соответствии с рекомендациями Центральной предметно-методической комиссии всероссийской олимпиады школьников (далее – ВсОШ) в целях методического сопровождения муниципального этапа ВсОШ, оказания оперативной помощи специалистам, привлекаемым к организации и проведению муниципального этапа ВсОШ в 2016/2017 учебном году, членам жюри, педагогическим работникам и участникам предметных олимпиад, региональной предметно-методической комиссией с помощью сети Интернет организована электронная «горячая линия».

Адрес «горячей линии»: mail@iro51.ru, принимаются электронные обращения с пометкой «Вопрос по всероссийской олимпиаде школьников, предмет (необход ... Читать дальше »

Просмотров: 687 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 14.11.2016 | Комментарии (0)

В Мурманской области начинает свою работу региональный конкурс методических разработок по организации процесса обучения русскому языку «Педагогическая мастерская». Организаторами Конкурса являются Министерство образования и науки Мурманской области, государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Мурманской области «Институт развития образования», Регионально ... Читать дальше »

Просмотров: 728 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 14.11.2016 | Комментарии (0)

С 14 по 20 ноября на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого состоится международный форум «Политехническая неделя в Санкт-Петербурге».
«Политехническая неделя» – это крупнейшее мероприятие научной жизни города, в котором примут участие представители органов власти, ведущих образовательных и научных организаций, крупных промышленных предприятий, а также более 5 000 студентов, аспирантов, молодых ученых и деятелей научного и академического сообществ России.
В рамках форума пройдет ряд мероприятий, посвященных научным исследованиям и инновациям. Среди них несколько крупных научных конференций, форум научно-технического творчества молодежи Polytech Rise Weekend, первый Всероссийский хакатон «hackRussia» и финал Всероссийского инженерного конкурса студентов и аспирантов.
Помимо ключевых программ на ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 14.11.2016 | Комментарии (0)

Афиша новой выставки "Денежные знаки Российского государства"

Ковдорский районный краеведческий музей приглашает в период с 07.11.2016 по 31.12.2016 на выставку, посвящённую 700-летию рубля "Денежные знаки Российского государства". ВЫ СМОЖЕТЕ УВИДЕТЬ: государственные кредитные билеты, расчётные знаки Российской империи, РСФСР, СССР и РФ, банкноты периода перестройки, рублёвые памятные монеты.

ЧАСЫ РАБОТЫ: 09.00 - 17.00 ПЯТНИЦА: 09.00 - 14.30 ВОСКРЕСЕНЬЕ: 11.00 - 16.30

ВЫХОДНЫЕ ДНИ: СУББОТА, ПОНЕДЕЛЬНИК

ТЕЛЕФОН ДЛЯ СПРАВОК: 3- 30- 23

Просмотров: 504 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 14.11.2016 | Комментарии (0)