Суббота, 20.04.2024, 15:33

Главная » 2016 » Ноябрь » 27

В последнее воскресенье ноября Россия отмечает День матери.  Эта дата  не осталась без внимания и у работников ковдорского краеведческого музея. 25 ноября в выставочном зале музея для учащихся младш ... Читать дальше »

Просмотров: 627 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 27.11.2016 | Комментарии (0)

«Час чтения» по легенде И.Панькина «Корабль-туча» прошел во 2 Г классе (классный руководитель Рыцарева Г.И.). Во время беседы выяснили, что корабль ... Читать дальше »

Просмотров: 583 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 27.11.2016 | Комментарии (0)

Заключительный урок по книге «Семилетний стрелок из лука» состоялся в классе (классный руководитель Дугинец В.Л.). Он отличался от всех тем, что кроме работ ... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 27.11.2016 | Комментарии (0)

«Путешествие по сказочным станциям Даля» состоялось в виде игры - викторины в 3 А классе (классный руководитель Синяева И.А.), и началось оно со станции «Биографическая». На станциях «Собери пословицу", «Музей забытых вещей» (Черный ящик), «Растолкуй слово», «Шерлок Холмс работает», исследователи по опорным словам называли сказочного героя, сказку;  находили в словарях Даля значение слов празга, мохна, баклуши, ферт; из «Школьного этимологического словаря русской фразеологии» Н.М. Шанского толковали устойчивые выражения «Бить баклуши»… Самыми активными путешественниками оказались Смирнов Влад, Тимченко Никита, Гаранин Роман, Порошина Евгения, Ковалёв Олег,  Смотрова Элина, Силаев Дима.
Но самое главное, воочию увидели&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 27.11.2016 | Комментарии (0)

Почему именно в этот день, обучающиеся 5 В класса (учитель русского языка и литературы Горсткина Н.В.) ответили после того, когда узнали о дате рождения В.И. ... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 27.11.2016 | Комментарии (0)