Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 01:26
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Схема движения

ЦППМСП: Консультативная Служба

Запись в кружки и секции

Приемная кампания - 2023

Большая перемена

Ссылки


Мини-чат

Статистика сайта

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов


Всероссийский Реестр "Книга Почёта"

Поиск

Год педагога и наставника

Информационный ресурс

Запись детей в 1 класс

Подать заявление на Госуслугах

Мы в социальных сетях

Цикл внеурочных занятий

Сферум - образовательная платформа

ЦОС Моя школа

Награды


 
 
 
 
 
 

Календарь

«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2016 » Декабрь » 01

29 ноября 2016г. в обновлённом зале областной филармонии г. Мурманска состоялась 23-я торжественная церемония вручения премий губернатора Мурманской области одарённым и успешным школьникам и студентам нашего края. Поощрениями главы региона отмечены более 100 ребят, проявивших себя в науке и искусстве, спорте и общественной работе, а также лауреаты национального проекта «Образование», победитель и дипломанты литературной премии. Премией губернатора Мурманской области за результативную общественно полезную деятельность были награждены и наши ребята-волонтеры Добровольческого Движения «Импульс» (руководитель - Урошникова С.Г.): - Ничипоренко Елена, ученица  10 «А» класа,  Дорошенко Екатерина, ученица  10 «Б» класса,  Щекотова Екатерина, ученица  10 «Б» класса,  Полищук София, уче ... Читать дальше »

Просмотров: 852 | Добавил: OLGA | Дата: 01.12.2016 | Комментарии (0)

26 ноября 2016г. состоялись выборы на должности в Совете старшеклассников. Всего в голосовании приняло участие 103 человека. В их число вошли  ученики и педагоги РЦ. При подсчете голосов 30 бюллетеней оказались недействительными.

Итоги голосования

  • На должность Председателя Совета:
... Читать дальше »
Просмотров: 580 | Добавил: OLGA | Дата: 01.12.2016 | Комментарии (0)

25 ноября 2016г. в РЦ прошла традиционная ученическая конференция «Выборы нового состава Совета старшеклассников» - это важное событие не только для ... Читать дальше »

Просмотров: 649 | Добавил: OLGA | Дата: 01.12.2016 | Комментарии (0)

 Министр образования и науки РФ Ольга Васильева встретилась с участниками форума «100-балльники - Российские интеллектуальные ресурсы» (далее – форум) и поздравила студентов, набравших максимальный балл на едином государственном экзамене.
В форуме, организованном Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки и Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи», принимают участие 100 студентов из 8 федеральных округов, сдавших в 2014-2016 годах ЕГЭ по одному или нескольким предметам на 100 баллов.
В течение двух дней для ребят проводятся тренинги и мастер-классы, познавательные встречи с представителями законодательной и исполнительной власти России, руководителями крупных госкорпораций.
Обращаясь к участникам форума, Ольга Васильева отметила, что такие высокие результаты позволяют ребятам уверенно строить свою жизненную стратегию и продолжать обучение в высшей школе.
«Прежде всего, хочу поздрави ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 01.12.2016 | Комментарии (0)

Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации поддержал предложение участников форума «100-балльники – Российские интеллектуальные ресурсы» создать клуб выпускников, сдавших единый государственный экзамен на 100 баллов.
Инициатива прозвучала на встрече с первым заместителем Председателя Совета Федерации Николаем Федоровым, который поздравил ребят с достигнутыми успехами на едином госэкзамене и объявил о поддержке идеи создания общероссийского клуба 100-балльников.
«Участниками клуба «Российские интеллектуальные ресурсы» станут ребята, сдавшие ЕГЭ по одному или нескольким предметам на 100 баллов. Это будет важнейшая коммуникативная площадка для общения талантливой молодежи, повышения квалификации, выстраивания полезных профессиональных контактов и связей», – отметил Николай Федоров.
Он выразил уверенность, что клуб станет эффективным инструментом выявления и поддержки молодых талантов. «Думаю, что многие мероп ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 01.12.2016 | Комментарии (0)

Научно-методический совет по русскому языку Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) под председательством президента Российской академии образования (РАО) Людмилы Вербицкой обсудил результаты пилотной апробации подходов к проведению устной части государственной итоговой аттестации (ГИА) 9 классов по русскому языку, проведенной в октябре 2016 года.
«Введение устной части ГИА по русскому языку будет способствовать развитию единого образовательного пространства нашей многонациональной страны. Следует осознавать то, что экзамен по русскому языку обязателен для всех выпускников. Поэтому технология устного экзамена должна быть максимально надежной, чтобы не допустить никаких сбоев», - заявил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов, открывая заседание совета.
Людмила Вербицкая отметила перспективность и важность введения устной части ГИА по русскому языку, а директор ФИПИ Оксана Решетникова рассказала о разработанных подходах к проведению устной части ГИА.
В х ... Читать дальше »

Просмотров: 641 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 01.12.2016 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки провела селекторное совещание с руководителями региональных органов управления образованием по подготовке к проведению 7 декабря итогового сочинения.
«Третий год мы не меняем модель проведения сочинения, чтобы была стабильность, понятные правила, и сочинение прошло спокойно, в нормальном режиме. Надеюсь, что сбоев не будет», - сказал руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов, открывая совещание.
Он обратил особое внимание на необходимость повысить объективность проведения итогового сочинения. «Мы специально не вводим на сочинении те меры контроля, которые есть на ЕГЭ, доверяя школам и учителям, но чтобы это доверие было, нужно вести соответствующую работу», - отметил Сергей Кравцов.
Он напомнил, что для учащихся, которые получат за сочинение «незачет» установлены два дополнительных срока его пересдачи: 1 февраля 2017 года и 3 мая 2017 года.
Начальни ... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 01.12.2016 | Комментарии (0)