Четверг, 28.03.2024, 23:08

«  Декабрь 2016  »

Главная » 2016 » Декабрь » 02

1 декабря 2016г. традиционно стартовала региональная широкомасштабная акция «Декада «SOS». В этом году в самом начале акции ученики РЦ приняли участие в открытом фестивале муници ... Читать дальше »

Просмотров: 561 | Добавил: OLGA | Дата: 02.12.2016 | Комментарии (0)

В рамках национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» с 10 сентября по 31 октября 2016 года проводился Всероссийский творческий конкурс по иностранному языку (английский, немецкий, французский).
В конкурсе принимали участие учащиеся 1-11 классов и обучающиеся профессиональных учебных заведений. Индивидуальные авторские работы оценивались по 100-бальной системе по различным критериям, среди которых оригинальность, творчество, грамотность и пр.
Лауреатом I степени в номинации «Компьютерная презентация на иностранном языке» в своей возрастной группе стал Бисаев Александр, ученик 7 «Б» класса МБОУ СОШ № 1 (руководитель работы - Аничкина О. Н., учитель ан ... Читать дальше »

Просмотров: 539 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 02.12.2016 | Комментарии (0)

Министерством образования и науки Мурманской области совместно с Региональным центром обработки информации проведено совещание в режиме видеоконференцсвязи для руководителей муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, и муниципальных координаторов по наиболее актуальным вопросам организации и проведения итогового сочинения (изложения) 7 декабря.
Министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко обратила внимание, что модель проведения сочинения не изменилась, направления пяти тем опубликованы в начале учебного года, проведена серьезная работа по подготовке учащихся к сочинению, в частности, в школах региона с 1 сентября введен «Час чтения» за счет часов внеурочной деятельности. Особое внимание уделено неукоснительному соблюдению требований Порядка проведения итогового сочинения (изложения), сроков проверки и объявления результатов не позднее 21 декабря.
Проверка итоговых сочинений (изложений) будет в этом году проводиться муницип ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 02.12.2016 | Комментарии (0)