Четверг, 25.04.2024, 23:09

«  Декабрь 2016  »

Главная » 2016 » Декабрь » 08

Ковдорский краеведческий музей приглашает посетить выставки:
"Субъективность объектива",
"Моя профессия - геолог",
"Ковдорская ЦРБ: время, события, люди",
"Дорогая Александра Михайловна...",
"Денежные знаки Российского государства",
"Край рябиновых бус".

Бисаева Е.А.

Просмотров: 516 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (0)

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал образцы и описания Всероссийских проверочных работ (ВПР) для 11 классов по биологии, географии, истории, химии и физике.
ВПР в 11 классах предназначены для оценки учебной подготовки выпускников, изучавших школьный курс данного предмета на базовом уровне.
Содержание и уровень заданий ВПР для 11 класса учитывают то обстоятельство, что выполнять эти работы предстоит выпускникам, не планирующим сдавать ЕГЭ по соответствующему предмету. Поэтому в ВПР будут включены для проверки наиболее значимые и важные для общеобразовательной подготовки выпускников элементы по каждому учебному предмету, в том числе необходимые каждому гражданину знания по истории России, представления о здоровом и безопасном образе жизни, представления о природных процессах и явлениях.
Приоритет отдается заданиям со свободным ответом в виде числа, слова, нескольких слов, заданиям с развернутым ответом, в которых необходимо написать связный текст и ... Читать дальше »

Просмотров: 530 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (0)

7 декабря 2016 года 3102 выпускника 11-х классов Мурманской области писали итоговое сочинение (изложение) (2997 - сочинение и 105 - изложение).
«Итоговое сочинение (изложение) прошло без технологических сбоев. За нарушение порядка проведения сочинения (наличие справочных материалов) был удален один выпускник», – сообщила министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко.

Согласно порядку комплект тем сочинений был опубликован за 15 минут до начала работы на открытых информационных ресурсах: ege.edu.ru, rustest.ru, gia.edunord.ru, minobr.gov-murman.ru, iro51@iro51.ru. Тексты изложений направлены в установленное время на электронные адреса образовательных организаций Мурманской области.

В 2016/2017 учебном году ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (0)

Информируем, что до 24 декабря 2016 года осуществляется регистрация общеобразовательных организаций РФ для участия школьников 2-4-х классов во Второй Всероссийской метапредметной олимпиаде по ФГОС «Новые знания» (далее - Олимпиада), которая пройдет с 16 по 31 января 2017 года.
Разработчиками заданий, специалистами Института Детства Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена, определено содержание олимпиадных тестов, направленных на проверку наиболее важных метапредметных результатов. Для этой олимпиады отобраны следующие УУД:

• использовать знаково-символические средства, в том числе модели и схемы для решения учебных заданий;
  • проводить сравнение по заданным критериям и самостоятельно выделенным;
  • устанавливать причинно-следственные связи, выделять следствия, находить причины;
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 402 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (0)