Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 12:20
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Схема движения

ЦППМСП: Консультативная Служба

Запись в кружки и секции

Приемная кампания - 2023

Большая перемена

Ссылки


Мини-чат

Статистика сайта

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов


Всероссийский Реестр "Книга Почёта"

Поиск

Год педагога и наставника

Информационный ресурс

Запись детей в 1 класс

Подать заявление на Госуслугах

Мы в социальных сетях

Цикл внеурочных занятий

Сферум - образовательная платформа

ЦОС Моя школа

Награды


 
 
 
 
 
 

Календарь

«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Главная » 2016 » Декабрь » 16

Каждый день мы посещаем общественные места: место работы (учебы), магазины, места отдыха. Сейчас зимой многие семьями и с друзьями проводят свободное время на горках, катке. И не за горами череда новогодних праздников. Уважаемые жители города, отдыхая и работая – не забывайте о своей безопасности.
Лучшее средство профилактики терроризма – это бдительность населения.
Соблюдение простых правил способно предотвратить самые трагические последствия террористических актов. При обнаружении бесхозных предметов (сумок, пакетов, барсеток, футляров DVD-дисков, сотовых телефонов и других подобных вещей) ни в коем случае не прикасайтесь к ним, не отвечайте на телефонные звонки, поступающие на найденные телефоны.
Немедленно сообщить об обнаружении подозрительного предмета в отдел полиции по обслуживанию Ковдорского района по номеру телефона 7-48-71, или «02 ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 16.12.2016 | Комментарии (0)

Новая публикация о подготовке к ЕГЭ с советами от разработчиков экзаменационных заданий посвящена еще одному предмету по выбору – химии.
Подготовку к экзамену по химии целесообразно начинать с выяснения того, какие ведущие понятия, основные закономерности, сведения о веществах и реакциях между ними будут обязательно проверяться на экзамене. Ответ на эти вопросы дает кодификатор проверяемых элементов содержания, который опубликован на официальном сайте ФИПИ http://new.fipi.ru/ege-i-gve-11/demoversii-specifikacii-kodifikatory .
Особого внимания требует повторение таких разделов курса химии, как «Химическая связь и строение вещества», «Закономерности протекания химических реакций», «Методы познания в химии», «Правила безопасности при работе с химическими веществами», «Способы лабораторного и промышленного получ ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 16.12.2016 | Комментарии (0)

Разработчик контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена по литературе рассказывает об особенностях подготовки к ЕГЭ-2017  по этому предмету.
Главным условием успешной сдачи единого госэкзамена по литературе является хорошее знание содержания художественных произведений, входящих в обязательный список, а также умение анализировать текст лирического стихотворения. Следует помнить, что различного рода «краткие пересказы» классических сюжетов, как и чтение «по диагонали» могут лишь навредить экзаменуемому, так как многие из заданий нацелены на проверку знания сюжета и образной системы произведения, основного места действия и тому подобного.
Плохое знание литературного материала неизбежно отразится и в развернутых ответах, связанных с общей проблематикой предложенных текстов. Сказанное относится и к сочинению, один из критериев оценивания которого свя ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 16.12.2016 | Комментарии (0)

В рамках государственной программы Мурманской области «Развитие образования» на 2014-2020 годы Министерством образования и науки Мурманской области выделена МБОУ СОШ №1 субсидия на обеспечение комплексной безопасности муниципальных образовательных организаций в сумме 1 475 420 рублей. В течение летнего периода проведены  работы по выполнению  предписаний  по устранению нарушений требований пожарной безопасности.  Приобретены  и установлены в двух здания (ул. Комсомольская, д. 6а, д.2) противопожарные перегородки для разделения воздушных потоков, а также отсечения опасных факторов пожара (292000 рублей – изготовление противопожарных перегородок, 90 000, 88 рублей – установка противопожарных перегородок); в помещениях электрощитовой  (3 здания: ул. Комсомольская, д. 6а, д.2, н.п. Лейпи) установлены противопожарные двери с нормируемым пределом огнестойкости (80634,57 рублей). В рекреациях первого этажа основного здания школы   ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 16.12.2016 | Комментарии (0)