Пятница, 29.03.2024, 17:12

«  Декабрь 2016  »

Главная » 2016 » Декабрь » 29

ГАУДПО МО «Институт развития образования» организует проведение вебинаров  и семинаров с использованием системы видеоконференцсвязи по актуальным вопросам развития образования.

План проведения ГАУДПО МО «ИРО» семинаров с использованием видеоконференцсвязи и вебинаров в январе – мае 2017 года

Просмотров: 484 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 29.12.2016 | Комментарии (0)

Московский государственный университет и ФИОП (РОСНАНО) проводит XI Всероссийскую Интернет – олимпиаду по нанотехнологиям, которая относится к олимпиадам высшего, 1 уровня, из списка Российского Совета Олимпиад Школьников, то есть дает существенные льготы на поступление в высшие учебные заведения.
Традиционно открыты теоретические задания, и уже идет прием решений по физике, математике, биологии, химии и проектным работам школьников на сайте олимпиады http://enanos.nanometer.ru/contests.
Регистрация и загрузка ответов участников будет проходить до 31 января 2017 года.

Просмотров: 559 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 29.12.2016 | Комментарии (0)

Сообщаем, что ФГБОУ ВО «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина» (далее - МГЮА) проводит в 2017 году Кутафинскую олимпиаду школьников по праву (далее - Олимпиада) среди учащихся 8-11 классов общеобразовательных организаций.
Цели Олимпиады: пропаганда достижений современной юридической науки, стимулирование интереса у обучающихся к изучению права, содействие правовому воспитанию обучающихся, выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание условий для интеллектуального развития, поддержки одаренных детей, содействие им в профессиональной ориентации и продолжении образования.
Участие школьников в Олимпиаде бесплатное.
Олимпиада проводится в 2 этапа:
I этап - отборочный, 21 и 22 января 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 29.12.2016 | Комментарии (0)

Подготовку к экзамену по биологии следует начинать с анализа кодификатора проверяемых элементов содержания - http://new.fipi.ru/ege-i-gve-11/demoversii-specifikacii-kodifikatory. Выявите ключевые тематические блоки и проверьте, владеете ли вы информаций по ним. В определении уровня вашей подготовки может помочь выполнение заданий демонстрационного варианта КИМ.

В процессе подготовки сначала повторите соответствующую тему, ответьте на вопросы учебника, выполните тематические задания. Помните, что задания по разделу «Общая биология» составляют 70% экзаменационной работы. Поэтому даже в условиях дефицита времени постарайтесь полноценно отработать этот раздел.

Рекомендуем также обратить особое внимание на овладение приемами решения задач по цитологии и генетике, так как они представлены во всех час ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 29.12.2016 | Комментарии (0)

В рамках проведения мероприятий по профилактике экстремизма и этносепаратизма, формирования толерантности, а так же в целях развития у обучающихся, воспитанников эстетической культуры с 16 по 30 ноября 2016 го ... Читать дальше »

Просмотров: 587 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 29.12.2016 | Комментарии (0)