Четверг, 28.03.2024, 21:16

«  Сентябрь 2017  »

Главная » 2017 » Сентябрь » 29

В разделе "Подготовка к итоговому сочинению (изложению)" размещены направления тем итогового сочинения на 2017/2018 учебный год и ответы на наиболее часто задаваемые вопросы об итоговом сочинении (изложении).

Просмотров: 408 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 29.09.2017 | Комментарии (0)

14 октября 2017 года стартует Второй Фестиваль интеллектуальных игр на Кубок ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» «ЛаппиФест» (далее – Фестиваль).
В течение 2017 – 2018 учебного года в рамках Фестиваля пройдут региональные турниры по интеллектуальным играм «Брейн-ринг», «Самый умный», «Знаток русского языка», «Своя игра», «Математическая регата».
В индивидуальных и командных интеллектуальных состязаниях Фестиваля смогут принять участие обучающиеся Мурманской области в возрасте до 18 лет.
Если в прошлом году за Кубок боролись муниципалитеты в этом году лидеры будут определяться среди образовательных организаций и организаций дополнительного образования.
Итоги Фестиваля будут подведены в апреле 2018 года. Образовательная организация, чьи представители станут наиболее ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 29.09.2017 | Комментарии (0)

С 22 сентября 2017 года в Мурманской области стартовал информационно-образовательный интернет-портала «Одаренные дети», который доступен по адресу: http://talented51.ru.
Интернет-портал «Одаренные Дети» – это Региональный портал дополнительного образования, созданный для поддержки и развития талантливых школьников Мурманской области. Сайт способствует творческой и профессиональной самоидентификации детей, определяет основные направления работы с одаренными детьми и функционирует в режиме организационно-методической площадки для родителей, педагогов, тьюторов, научных руководителей и др.

«В основе всей нашей системы образования должен лежать фундаментальный принцип: каждый ребенок, подросток одарен, способен преуспеть и в науке, и в творчестве, и в спорте, в профессии и в жизни. Раскрытие его талантов — это наша с вами задача, в этом — успех Р ... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 29.09.2017 | Комментарии (0)

СТАРТ ОСЕННЕЙ СЕССИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНО-КОНКУРСНЫХ ПРОГРАММ "ШКОЛА НА ЛАДОНИ" «НАНОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ. НАМ ЕСТЬ ИЗ ЧЕГО СТРОИТЬ БУДУЩЕЕ!»

Корпорации РОСНАНО в этом году исполняется 10 лет. За этот период времени было создано большое количество инновационных предприятий, реализовано немалое количество успешных стартапов, запущено в производство несметное количество новых материалов для создания качественно новых продуктов. В связи с этим осенняя сессия образовательно-конкурсных программ приурочена к НАНОвым материалам (краткий анонс конкурсов).
Сроки проведения: 2 октября – 4 декабря 2017 г.
Конкурсные программы станут доступными 2 октября в 11.00 на портале «Школа на ладони».

Просмотров: 489 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 29.09.2017 | Комментарии (0)

В социальных сетях Министерства образования и науки Российской Федерации проходит творческий конкурс "Лето с пользой". Участником конкурса «Лето с пользой» может стать любой зарегистрированный пользователь или зарегистрированное сообщество (группа) сайтов: vk.com («ВКонтакте»); www.ok.ru («Одноклассники»); www.facebook.com («Фэйсбук»); www.twitter.com («Твиттер»); www.instagram.com («Инстаграм»). Основная аудитория конкурса – лица в возрасте от 14 до 35 лет.
Тема творческого конкурса: Лето – как время для саморазвития, участия в проф ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 29.09.2017 | Комментарии (0)

Приглашаем всех принять участие во всероссийских  мероприятиях:

Мероприятия проводятся с 25 сентября по 20 октября 2017 года.
Все участники получают дипломы I,II или III степени.
Дипломы высылаются в течение 1-2 дней.
Сайт проекта http://globussait.ru/

Просмотров: 434 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 29.09.2017 | Комментарии (0)

В соответствии с приказом МКУ Управления образования № 334 от 08.08.2017 года «О проведении школьного и муниципального этапов Всероссийского конкурса сочинений в 2017 году», на основании протокола жюри Конкурса от 27.09.2017 года утверждены списки победителей и призеров муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений по возрастным группам. Поздравляем ребят нашей школы, ставших победителями и призерами этого Конкурса!
Возрастная группа 10-11 класс: Решетникова Полина, 10 класс, руководитель Шальнева Е.А., победитель;
Возрастная группа 4-6 класс: Мельникова Вероника, 6 класс, руководитель Дмитрук И.М., призер;
Возрастная группа 7-9 класс: ... Читать дальше »

Просмотров: 559 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 29.09.2017 | Комментарии (0)