Суббота, 20.04.2024, 01:08

«  Декабрь 2017  »

Главная » 2017 » Декабрь » 07

Мониторинг качества подготовки обучающихся 9 классов по русскому языку в форме итогового собеседования пройдет в апреле 2018 года во всех субъектах РФ. Собеседование будет проводиться два дня – 13 и 16 апреля.
Итоговое собеседование по русскому языку для учащихся 9 классов вводится в рамках реализации Концепции преподавания русского языка и литературы для проверки навыков устной речи у школьников. Планируется, что прохождение итогового собеседования в дальнейшем станет для девятиклассников допуском к государственной итоговой аттестации (ГИА-9). Результаты апрельской апробации не будут влиять на допуск учащихся к ГИА-9 в 2018 году.
Пилотная апробация двух моделей устной части ГИА по русскому языку проводилась в октябре 2016 года в трех регионах России. В конце сентября-начале октября 2017 года и 20-22 ноября проведены апробации устного собеседования, участие в которы ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 07.12.2017 | Комментарии (0)

В Центральной детской библиотеке всегда уютно, тепло и красиво, но 2 декабря было особенно празднично, нарядно потому, что библиотека принимала гостей, поздравления с юбилеем. Ей – 50! Её значимость зависит не только от трудолюбия работников библиотеки, но и от читателей, а их в этот день - полный зал. От нашей школы делегация в составе учащихся 6 «А» класса – Гогунова Даниила, Биляс Полины, Гонтарь Эммы, Головкиной Яны, Изотовой Ирины и коллектива 2 «Б» класса поздравили юбиляра инсценированием одного из эпизодов деятельности библиотеки и песней «Улыбка», которой  подняли настроение не только сотрудников, но и гостей. На этом празднике были подведены итоги конкурса детского творчества «С любовью к детской библиотеке», который проходил с 23 октября по 20 ноября по различным номина ... Читать дальше »

Просмотров: 802 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 07.12.2017 | Комментарии (0)

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Мурманской области от 24.11.2017 № 1836 11 февраля 2018 года на базе Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Дом детского творчества имени академика Ферсмана г. Апатиты состоится ХХ областная геологическая олимпиада школьников.
Областная геологическая олимпиада школьников (далее – геологическая олимпиада) проводится каждый год при поддержке Геологического института Кольского научного центра РАН, АО «Мурманская геологоразведочная экспедиция» и Апатитского филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Мурманский государственный технический университет».
Геологическая олимпиада не входит в школьную программу. Она для тех, кто увлекается изучением геологии, хочет расширить свой кругозор и стремится ... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 07.12.2017 | Комментарии (0)