Четверг, 25.04.2024, 09:49

«  Февраль 2018  »

Главная » 2018 » Февраль » 06

01 февраля 2018 года стартует региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года». Цель Конкурса - пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.
Конкурс проходит в три этапа: прием заявок, отборочный этап, определение победителей по 7 номинациям:
• «Многодетная семья»;
• «Молодая семья»;
• «Сельская семья»;
• «Золотая семья России»;
• «Семья – хранитель традиций»;
• «Отец года»;
• «Лучшая творческая семья».
Координатором Конкурса является Министерство социального развития Мурманской области.

Положение Регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» (.pdf)

Просмотров: 531 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 06.02.2018 | Комментарии (0)

7 февраля 2018 года в Мурманской области выпускники, не явившиеся или не завершившие работу по уважительным причинам, а также получившие «незачет» 6 декабря 2017 года, будут писать итоговое сочинение (изложение).
Сочинение (изложение) начинается в 10:00, продолжительность написания – 3 часа 55 минут, не считая времени, затраченного на инструктаж участников и заполнение бланков. Для лиц с ограниченными возможностями здоровья время работы может быть увеличено на полтора часа.
Участникам разрешается пользоваться орфографическим словарем при написании сочинения и орфографическим и толковым словарем при написании изложения. Запрещено использовать тексты литературного материала (художественные произведения, публицистику и т.д.).
Сочинение оценивается по пяти критериям: соответствие теме; аргументация, привлечение литературного материала; композиция; качество речи; грамотность ... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 06.02.2018 | Комментарии (0)

Об этом и о многом другом школьникам расскажут учёные, ректоры вузов, успешные бизнесмены и руководители компаний на следующих тематических уроках:
- «Что ты знаешь о еде?» (агропромышленный комплекс);
- «Дом, в котором хочется жить» (архитектура, строительство, урбанистика);
- «Нереальная реальность» (цифровая экономика);
- «Спасти жизнь человека» (здравоохранение).
Именно этим индустриям будет посвящён первый цикл уроков. Но на очереди - по заявкам ребят - и другие отрасли, в которых сегодня происходят революционные изменения.
Открытые уроки будут проходить во время школьных занятий (в 10 утра по московскому времени) - к ним сможет подключиться любой класс в любой точке страны. А ребята из тех часовых поясов, где учебный день уже закончится, смогут принять участие в уроке на д ... Читать дальше »

Просмотров: 566 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 06.02.2018 | Комментарии (0)