Вторник, 19.03.2024, 13:59

«  Март 2018  »

Главная » 2018 » Март » 05

«Рассказ «Плюс Восьмое марта» Валерия Медведева мы прочитали не только к тому, что приближается Международный Женский праздник, а и потому, что автор желал видеть в каждой семье хорошее настроение, уважение друг к другу ... Читать дальше »

Просмотров: 640 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 05.03.2018 | Комментарии (0)

Творческий урок по рассказу А.Митяева «Мешок овсянки» (классный руководитель Рыжова И.А.) состоялся во 2 Б классе. Составленные кроссворды Калюжным Вадимом и Симоновым Сергеем были разгаданы учащимися. Рисунки Гладышевой Олеси, Солов ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 05.03.2018 | Комментарии (0)

В этом учебном году стартовал XXI Международный конкурс детской рукописной книги «Здесь мне посчастливилось родиться». Учащиеся нашей школы проявили творчество, мастерство не только в оформлении книг, созданных своими руками, но и писательски ... Читать дальше »

Просмотров: 621 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 05.03.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги!

Вышел в свет двадцать седьмой номер нашей школьной газеты "Переменка", редактором которой является Горсткина Н.В.

Просьба всем ознакомиться с материалами номера!

Просмотров: 419 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 05.03.2018 | Комментарии (0)

ГАПОУ МО "Кандалакшский индустриальный колледж" с 01 марта 2018 года объявляет о начале приема заявлений на обучение по основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального образования в 2018 году.
Набор осуществляется как по уже традиционным направлениям подготовки – это профессии железнодорожного профиля, специальности "Электроснабжение (по отраслям)", "Компьютерные системы и комплексы", "Коммерция (по отраслям)", так и по новым программам обучения.
Новыми направлениями подготовки выбраны профессия "Сварщик (ручной и частично механизированной сварки(наплавки)" и специальность "Металлургия цветных металлов", а также специальность "Поварское и кондитерское дело" из наиболее востребованных и перспективных профессий и специальностей ТОП-50 среднего профессионального образования.
Приёмная комиссия осуществляет приём заявлений и документов с понедельника по пятницу с 08.30 до ... Читать дальше »

Просмотров: 968 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 05.03.2018 | Комментарии (0)

Приказом Министерства образования и науки Мурманской области от 02.03.2018 № 341 дан старт Межрегиональному конкурсу сочинений «Я - гражданин России!» в Мурманской области (далее – Конкурс «Я – гражданин России!»), инициированный аппаратом полномочного представителя Президента РФ в СЗФО и проводимый в сотрудничестве с регионами Северо-Западного федерального округа. Оператором конкурса является Стратегическое партнерство «Северо-Запад».

Учитывая высокую значимость гражданско-нравственного воспитания, формирования гражданской ответственности и правового самосознания, инициативности, самостоятельности российской позиции, культуры и духовности, приглашаем принять активное участие обучающихся 7 – 11 классов общеобразовательных организаций, обучающихся учреждений среднего профессионального образования в Конкурсе ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 05.03.2018 | Комментарии (0)

2 марта состоялся третий этап регионального чемпионата по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?».  Ребята Мурманской области 2 возрастных групп  8-9 и 10-11 классы играли на своих стартовых площадках  в режиме он-лайн.    Ковдорский район представляли 6 команд нашей школы и 1 команда школы № 2: «Эрудит» (младшая возрастная группа), «КОТиКИ» (младшая возрастная группа), «Контраст» (младшая возрастная группа), «Дети академика Курчатова» (старшая возрастная группа), «МАКи» (старшая возрастная группа), « PERPETUUM MOBILE» (старшая возрастная группа) и самая опытная команда «Тайна третьей планеты».
Участники оценили интересные вопросы, шутки и прибаутки от постоянного ведущего Артёма Евгеньевича, получили массу положительных эмоций и новых знаний!

... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 05.03.2018 | Комментарии (0)

Стали известны итоги I тура олимпиады школьников «Турнир имени М.В. Ломоносова», впервые проводимого на базе нашей школы в этом учебном году. По результатам участия отмечены 2 наших обучающихся:
Капустин Степан, 7 «А» класс, - грамота по многоборью, и
Родионов Владимир, 10 «А» класс, - грамота по астрономии и наукам о Земле.

Поздравляем ребят!!!

Пробовали свои силы около 30 обучающихся в многопредметном соревновании по математике, математическим играм, физике, астрономии и наукам о Земле, химии, биологии, истории, лингвистике, литературе. Турнир проводится с целью дать материал для размышлений и подтолкнуть интересующихся к серьезным занятиям.
Подробная информация размещена на сайте http://turlom.olimpiada.ru/final-2017.
Московский Центр непрерывного математ ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 05.03.2018 | Комментарии (1)

Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания при временной комиссии Совета Федерации проводит конкурс профессионального мастерства педагогических работников (далее – конкурс), приуроченный к 130-летию со дня рождения знаменитого советского педагога Антона Семеновича Макаренко.

Учителям предлагается принять участие в конкурсе, входе которого пройти тестирование на знание основ педагогики, детской психологии и социологии. По итогам конкурса будут определены 1000 победителей конкурса на федеральном уровне и 150 победителей в каждом субъекте Российской Федерации.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на сайте, а по окончании конкурса всем его участникам выдаются благодарности за участие в мероприятии, а успешно прошедшим конкурс именные дипломы.

Конкурс проходит с 1 февраля по 23 апреля 2018 года включительно на сайте ... Читать дальше »

Просмотров: 624 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 05.03.2018 | Комментарии (0)