Четверг, 28.03.2024, 16:54

«  Март 2018  »

Главная » 2018 » Март » 06

ЕГЭ по химии является экзаменом по выбору. Его результаты нужны для поступления в вузы на обучение по направлениям «Химия», «Фармакология», «Здравоохранение» (лечебное дело, ветеринария), «Химическая технология», «Биотехнология»; (продовольствие, текстиль, строительство, материаловедение, нефть и газ), «Сельское хозяйство» (почвоведение, агрохимия), «Экология и природопользование», «ОБЖ», «Педагогика» (учитель химии).
Минимальный балл ЕГЭ по химии, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 36 тестовых баллов. На выполнение экзаменационной работы отводится 3,5 часа (210 минут). Во время выполнения экзаменационной работы разрешается использовать непрограммируемый калькулятор. К каждому варианту экзаменационной работы прилагаются периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева и таблица растворимости солей, кислот и основани ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 06.03.2018 | Комментарии (0)

5 марта 2018 года Министерством образования и науки Мурманской области совместно с администрациями Мурманского арктического государственного и Мурманского государственного технического университетов проведена видеоконференция по теме «Приемная кампания в вузы Мурманской области в 2018 году».
Участие в видеоконференции приняли выпускники 11 классов школ Мурманской области и их родители. Ребята воспользовались возможностью напрямую задать вопросы, касающиеся особенностей поступления и условий обучения в вузах региона. В этом году в соответствии с планами приема Мурманский арктический государственный университет располагает 512 бюджетными и 368 внебюджетными местами, Мурманский государственный технический университет готов принять абитуриентов на 373 бюджетных и 413 внебюджетных места. Более подробная информация о правилах приема, сроках подачи документов и условиях для поступления размещена на сайтах вузов в разделах «Абитуриенту»:
- Мурманский госуда ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 06.03.2018 | Комментарии (0)

Определены победители всероссийского конкурса рисунков "Защитники Отечества - глазами детей", организованного продюсерским центром "Медиа покорение" (производство фильмов, телевизионных программ,  организация фестивалей и конкурсов, рекламы  для детей и подростков России). Гран-при этого конкурса получил ученик нашей школы Рабаданов Евгений, 5 "В" класс, руководитель - Горсткина Н.В. (документ .pdf). Поздравляем!!! Молодцы!!!

Информацию об итогах конкурса можно посмотреть по этой ссылке https://vk.com/id339662447

Просмотров: 509 | Добавил: OLGA | Дата: 06.03.2018 | Комментарии (0)