Вторник, 19.03.2024, 09:51

«  Март 2018  »

Главная » 2018 » Март » 14

12 марта 2018 года в центральной детской библиотеке состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».
«Живая классика» – самый масштабный проект по пропаганде и популяризации чтения среди детей и подростков. В рамках конкурса участникам предлагается прочитать наизусть на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в школьную программу по литературе. Конкурс проводится в несколько этапов: школьный этап (место проведения - школы); муниципальный этап (место проведения - библиотеки), областной этап (ГАУДО МО «МОЦДО Лапландия&r ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 14.03.2018 | Комментарии (0)

В период с 19 по 23 марта 2018 года в г. Москве состоится Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее», программа которого включает  Российскую молодежную научную и инженерную выставку «Шаг в будущее», Всероссийскую научную конференцию молодых исследователей «Шаг в будущее» и II этап Всероссийской олимпиады школьников «Шаг в будущее». На мероприятиях форума будут представлены несколько сотен научно-исследовательских работ школьников и студентов из регионов России, прошедших конкурсный отбор на региональном и окружном уровнях.
Право представлять  Мурманскую область получили 48 дипломантов XX Региональной научной и инженерной выставки молодых исследователей «Будущее Севера», XII Соревнования молодых исследователей «Шаг в будущее» в Северо-Западном федеральном округе РФ, XV Регионального соревнования юных исследователей «Будущее Севера. ЮНИОР» из гг. Мурманск, ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 14.03.2018 | Комментарии (0)

В целях повышения борьбы с наркоманией и наркопреступностью, привлечения общественности к решению данной проблемы в период с 12 по 23 марта 2018 года МКУ Управление образования Ковдорского района во взаимодействии с ФСКН России, правоохранительными структурами организует проведение I этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».
Акция предполагает организацию горячих линий, по которым будет поступать информация о фактах совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, а так же вопросы и предложения граждан по профилактике наркомании, лечению и реабилитации наркозависимых лиц.
Для обеспечения широкого охвата населения Ковдорского района мероприятиями Акции МКУ Управление образования Ковдорского района предоставляет телефонную линию, по которой могут обратиться граждане:
8 (81535) 71975

Просмотров: 365 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 14.03.2018 | Комментарии (0)

В  рамках  реализации  краткосрочного муниципального сетевого проекта «Я люблю тебя, Ковдор», приуроченного к празднованию 65-летия г. Ковдор, утвержденного приказом МКУ Управление образования Ковдорского района №529от 25.12.2017г., с 09 января по 15 февраля 2018 года был проведен муниципальный фестиваль детского литературно-художественного творчества «Край родной навек любимый!» (далее – Фестиваль). В Фестивале приняли участие дошкольные, общеобразовательные организации, а также учреждения дополнительного образования.
Победителями и призерами Фестиваля в следующих номинациях признаны учащиеся нашей школы:
поэтическое творчество:
Стихотворения. Начальная школа
I место - Кузьминых Кирилл (руководитель Дугинец В.Л.);
Стихотворения. Основная и средняя школа
... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 14.03.2018 | Комментарии (0)