Вторник, 19.03.2024, 11:15

«  Март 2018  »

Главная » 2018 » Март » 15

ЕГЭ по иностранному языку – это экзамен по выбору. Он необходим для поступления на специальности, связанные с иностранным языком, например: «Международные отношения», «Туризм», «Журналистика», «Культурология» и, конечно, перевод и преподавание иностранных языков.
Минимальный балл ЕГЭ по иностранным языкам, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 22 балла.
ЕГЭ по иностранному языку состоит из двух частей: письменной и устной. Письменная часть включает в себя 40 заданий, на ее выполнение отводится 3 часа (180 минут). В устной части экзамена 4 задания, на ответ экзаменуемому отводится 15 минут.
Экзамен проверяет, на каком уровне выпускник реально владеет иностранным языком. Письменная часть проверяет умения понимать звучащий текст (раздел «Аудирование»), письменный тек ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 15.03.2018 | Комментарии (0)

Досрочный период ЕГЭ в 218 году пройдет с 21 марта по 11 апреля. Основной – с 28 мая по 2 июля.
В 2018 году в досрочный период заявление на сдачу ЕГЭ в Мурманской области подали 206 человек. Для сдачи ЕГЭ будет задействовано три пункта проведения экзаменов (ППЭ): два в г. Мурманске и один в г. Апатиты.
Изменения в КИМ ЕГЭ-2018 не носят принципиального характера. По большинству предметов проводится уточнение формулировок заданий и совершенствование системы оценивания заданий для повышения дифференцирующей способности экзаменационной работы.
В 2018 году в досрочный период наиболее популярными учебными предметами по выбору среди участников ЕГЭ являются обществознание (39,8%), физика (24,8%), история (20,4%), биология (13,1%).
В ходе подготовки к досрочному периоду дважды проведена апробация печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях: 2 февраля по русскому языку, 14 марта по математике профильного уровня. 15 ма ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 15.03.2018 | Комментарии (0)

По инициативе Общероссийского Профсоюза образования с целью повышения значимости профессии учителя начальных классов, педагогов, воспитателей, психологов, осуществляющих реализацию программ обучения, воспитания и развития младших школьников, запущен новый конкурсный проект для педагогов начальной школы – Всероссийская олимпиада «Мой первый учитель».
Новый формат педагогических состязаний позволит педагогам:
   - самим принимать решение об участии в Олимпиаде;
   - быть уверенными в профессиональной и объективной оценке своего опыта работы;
   - повысить профессиональный уровень;
   - обменяться опытом работы с коллегами;
   - стать победителем первой Всероссийской олимпиады «Мой первый учитель».
   Олимпиада проводится в очно-заочном режиме по 3-м номинациям:
   - Предметная образовательная деятельность;
   ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 15.03.2018 | Комментарии (0)