Пятница, 26.04.2024, 00:25

«  Май 2018  »

Главная » 2018 » Май » 03

Уважаемые земляки!

Ковдорский районный музей готовит выставку ко Дню пионерии. В связи с этим просьба: приносите в музей до 14 мая всё "пионерское", что хранится на антресолях: барабан (с палочками) и горн, форма и галстук, значки, газеты и журналы, фотографии, грамоты-дипломы и т.д. Сохранность и своевременный возврат гарантируются!

Телефон для справок: 3-30-23

Просмотров: 416 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 03.05.2018 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки продолжает сбор предложений, как сделать процедуру ЕГЭ более комфортной. О том, чего им не хватало на экзаменах и что мешало, участники ЕГЭ могут написать по электронному адресу vypusknik2018@obrnadzor.gov.ru.

На прошедшей 12 апреля пресс-конференции, посвященной подведению предварительных итогов досрочного периода ЕГЭ-2018, заместитель министра образования и науки – руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов объявил о начале сбора предложений от участников ЕГЭ по созданию более комфортных условий на едином госэкзамене.

«ЕГЭ сегодня представляет собой четко выстроенную и выверенную, как с точки зрения защиты, так и удобства для участников, систему оценки знаний, однако, мы готовы рассмотреть и проанализировать ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 03.05.2018 | Комментарии (0)

Единый государственный экзамен по биологии является предметом по выбору. Результаты ЕГЭ по биологии необходимы для поступления в вузы на такие направления подготовки, как «Медицина», «Биология и экология», «Физическая культура», «Психология и педагогика», «Агрономия», «Ветеринария» и отдельные специальности: «Дефектология», «Биоинженерия», «Биоинформатика», «Технологии производства сельскохозяйственной продукции», «Ландшафтная архитектура», «Психология» и другие.

Минимальный балл ЕГЭ по биологии, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 36 баллов. На выполнение экзаменационной работы отводится 3,5 часа (210 минут). Дополнительные материалы и оборудование на ЕГЭ по биологии н ... Читать дальше »

Просмотров: 593 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 03.05.2018 | Комментарии (0)

Продолжение конкурса чтецов «Поклонимся, великим тем годам!» среди 2-4 классов состоялось 30 апреля 2018г. Конкурс чтецов начался с песни в исполнении И.Кобзона «Поклонимся великим тем годам!», а завершился песней «Пусть всегда будет мир!». Из уст участников конкурса звучали ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 03.05.2018 | Комментарии (0)