Пятница, 29.03.2024, 02:17

«  Май 2018  »

Главная » 2018 » Май » 08

8 мая 2018 года в целях воспитания у дошкольников и младших школьников гражданственности и патриотизма, уважения к бессмертному воинскому подвигу; формирования у детей духовных ценностей и нравственно-эстетических жизненных принципов; раскрытия творческих способностей и воображения детей; вовлечения родителей детей в жизнь детского сада и школы в филиале н.п. Лейпи состоялся конкурс плакатов "Этот День Победы", посвященный 73-й годовщине советского народа в Великой Отечественной войне. Работы были выполнены в разных техниках: акварель, карандаш, гуашь, аппликация, пастель. Отрадно, что родители приняли активное участие в этом конкурсе ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

«Я прошел по той войне» - урок памяти, урок - посвящение силе духа нашего народа, состоялся во 2 «Б классе (классный руководитель Рыжова И.А.). Большую помощь оказали выпускники Инны Александровны, шестиклассницы - Казакова Арина, Хименкова Ксения, Чегодаева София и пятиклассни ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

В этом году Дню Победы предшествует Международная акция «Читаем детям о войне - 2018». Наша школа (уже который год подряд!) активно в неё включается. На уроках учителя и учащиеся читают рассказы и стихи о подвигах, героизме, смекалке, самоотверженности нашего нар ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

ЕГЭ по литературе является экзаменом по выбору, результаты которого необходимы для поступления в вузы на такие специальности, как «Филология», «Лингвистика», «Музыкально-театральное искусство», «Журналистика», «Телевидение», «Живопись», «Дизайн», «Музыковедение» и другие.

Минимальный балл по данному предмету, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 32 тестовых балла.

Экзаменационная работа по литературе состоит из двух частей. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут).

Часть 1 содержит задания по анализу литературных произведений. Задания 1-9 относятся к фрагменту эпического, или лироэпического, или драматического произведени ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

На уроке творческого чтения книги «Рассказы о детях» Л.Н.Толстого, ученики 1 «Б» класса (классный руководитель Михадюк В.В.) узнали, что по «Азбуке», составленной великим писателям, обучались наши прапрабабушки и дедушки. И поныне произведения Льва Николаевича интересны и поучительны. Первоклассники проявили мастерство: по прочитанным текстам нарисовали то, что им было понятно, памятно. А потом защищали своё творение, рассказывая о сообразительной галке, о птичке и хитрой кошке, о добром старике и яблоньке, о жадной собачке… Кроме этого угадали, для чего нужна была лейка, чему обучали куклу, кт ... Читать дальше »

Просмотров: 560 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)