Пятница, 29.03.2024, 15:27

«  Май 2018  »

Главная » 2018 » Май » 18

Родители выпускников, сдающих в этом году единый государственный экзамен, записали видеообращение ко всем участникам ЕГЭ.

Традиционно, Рособрнадзор каждую весну выпускает видеоролики «Я сдам ЕГЭ», с участием выпускников, которым предстоит сдача госэкзаменов. Однако уже второй год подряд в ведомство поступают также видеообращения с пожеланиями удачи на ЕГЭ и от родителей.

В 2018 году, чтобы морально поддержать своих детей и испытать на себе, как организована сдача единого госэкзамена, порядка 60 тысяч родителей приняли участие в ежегодной Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». «Я участвовала в акции «ЕГЭ д ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 18.05.2018 | Комментарии (0)

Чемпионы зимних Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане, игроки сборной России по хоккею, записали видеообращение к участникам единого государственного экзамена.

«Каждому из вас предстоит показать чего он достиг и чему научился. Хороший результат на ЕГЭ - это ваша победа. Пусть она будет честной», - поддержал выпускников Илья Воробьев, главный тренер сборной России на Чемпионате мира по хоккею, который проходит в этом году в Дании.

Спортсмены как никто понимают, какие нагрузки испытывают выпускники в последние дни перед экзаменом. Это особенно знакомо тем олимпийским чемпионам, кто сам принимал участие в сдаче ЕГЭ.

«Не сомневайтесь в себе, вы хорошо готовы, осталось только показать свои знания на экзамене», - обратился к выпускникам нападающий сборной Кирилл Капризов, ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 18.05.2018 | Комментарии (0)

ЕГЭ по математике является одним из двух обязательных экзаменов для выпускников. Экзамен разделен на два уровня: профильный и базовый. Для поступления в вузы на специальности, где в перечень вступительных экзаменов входит ЕГЭ по математике, необходимо сдать экзамен профильного уровня. Это, прежде всего, направления подготовки связанные с техникой, технологиями и естественными науками, а также экономические специальности, управление персоналом и многое другое. Минимальный балл ЕГЭ по математике профильного уровня, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 27 баллов по 100-балльной шкале.
Если выпускник не планирует использовать ЕГЭ по математике для поступления в вуз, то можно ограничиться сдачей экзамена базового уровня. Минимальный балл на ЕГЭ по математике базового уровня для получения аттестата – 3 балла по 5-ти балльной шкале.  ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 18.05.2018 | Комментарии (0)

В июне в детском технопарке «Кванториум-51» в г. Мурманске состоятся инженерные каникулы! Цель каникул - привлечение детей и молодежи к изучению и практическому применению наукоемких технологий. Программа предполагает формат учебно-тренировочных сборов: интенсивные от преподавателей, тренинги на командообразование, практикумы, экскурсии, а также развлекательную программу, гуру-лекции и многое другое!
Будет организовано три смены.
Первая смена «Секретное агентство «Кванториум-51» пройдет с 4 по 8 июня. Программа рассчитана на ребят от 12 лет, увлекающихся геоинформационными технологиями, робототехникой, естественно-научными дисциплинами и современными техническими средствами. Участники смены почувствуют себя настоящими секретными агентами спецслужбы «Кванториум-51». Юные агенты должны будут разработать новые системы слежения, методы борьбы с биотеррориз ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 18.05.2018 | Комментарии (0)

Ковдорский районный краеведческий музей приглашает 18 мая 2018 года на праздник "Мой родной город, любовь моя!", посвященный 65-летнему юбилею Ковдора (в рамках Всероссийской акции "Ночь музеев").

Начало в 18 часов.
Адрес: г. Ковдор, ул. Коновалова, д.3.
Тел. (81535) 3-30-23.

Просмотров: 417 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 18.05.2018 | Комментарии (0)