Вторник, 19.03.2024, 06:09

«  Август 2018  »

Главная » 2018 » Август » 07

Летний оздоровительный лагерь «Морошка» посетил Уполномоченный по правам ребенка в Мурманской области Коган Борис Семенович.
   Детский омбудсмен побеседовал с детьми, посетил помещения лагеря, ознакомился с меню. Кроме этого представитель ГИБДД рассказал ребятам об основных опасностях на дорогах и улицах города, дал советы по правильному поведению.
   Все ребята получили подарки!

Просмотров: 351 | Добавил: admin | Дата: 07.08.2018 | Комментарии (0)

6 августа 2018 года начался приём заявок на сдачу единого государственного экзамена в сентябрьские сроки. Документы необходимо подать до 20 августа в места регистрации, которые определены региональными органами управления образованием.
Экзамены в сентябрьские сроки будут проведены по двум обязательным для выпускников предметам – математике базового уровня и русскому языку:

4 сентября – русский язык;
7 сентября – математика базового уровня;
15 сентября – русский язык и математика базового уровня.

Принять участие в сентябрьской сдаче ЕГЭ имеют право обучающиеся, не прошедшие государственную итоговую аттестацию после 11 класса, либо получившие неудовлетворительный результат по одному или двум обязательным предметам.
   Выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образ ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: admin | Дата: 07.08.2018 | Комментарии (0)

Управление образования Ковдорского района направляет для использования в работе рекомендации по профилактике терроризма и экстремизма:

Памятка родителям по профилактике экстремизма

Основной «группой риска» для пропаганды экстремистов является молодежь как наиболее чуткая социальная прослойка. Причем молодежь подросткового возраста, начиная примерно с 14 лет - в эту пору начинается становление человека как самостоятельной личности...

Профилактика экстремизма в подростковой среде

Экстремизм, как правило, в своей основе имеет определенную идеологию. При ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: admin | Дата: 07.08.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые ребята! В целях пропаганды достижений российской науки и популяризации научных знаний среди молодежи телеканал «Наука» (ВГТРК) проводит видеоконкурс «Снимай Науку!».
   Конкурс рассчитан на самый широкий состав участников - видеоблогеров, любителей, интересующихся наукой и обладающих навыками видеосъемки, и готовых снимать и сопровождать пояснениями свои работы в научно-исследовательской сфере. Лучшие ролики попадут в эфир, а осенью традиционно будет назван победитель.
   Участие в конкурсе проводится на безвозмездной основе. Зарегистрироваться и выложить видеоматериалы можно по ссылке https://naukatv.ru/rules.

1 августа 2018 года открылось зрительское голосование второго сезона конкурса «Снимай Науку!».
&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: admin | Дата: 07.08.2018 | Комментарии (0)

Министерство образования и науки Мурманской области информирует, что в целях проведения мероприятий Года культуры безопасности, а также в рамках проекта Центра экстренной психологической помощи МЧС России «Научись спасть жизнь!» разработана памятка МЧС России «Оказание первой помощи пострадавшим».

Просмотров: 650 | Добавил: admin | Дата: 07.08.2018 | Комментарии (0)