Пятница, 29.03.2024, 15:33

«  Ноябрь 2018  »

Главная » 2018 » Ноябрь » 19

В период с 6 сентября по 6 ноября 2018 года Министерством образования и науки Мурманской области и центром дополнительного образования «Лапландия» был организован региональный этап Всероссийского конкурса на знание государственной символики Российской Федерации и Мурманской области среди обучающихся общеобразовательных организаций.
Конкурс проводился в двух возрастных группах (5-8 классы, 9-11 классы) по направлениям: литературное творчество (проза, поэзия), исследовательские работы, декоративно-прикладное искусство, проекты региональной и муниципальной символики.
Приказом Министерства образования и науки Мурманской области от 16.11.2018 года № 1879 «Об итогах проведения регионального этапа Всероссийского конкурса на знание государственной символики Российской Федерации и Мурманской области среди обучающихся общеобразовательных организаций» утвержден список поб ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 19.11.2018 | Комментарии (0)

С целью развития интереса детей и подростков к классической и современной литературе, выявления и поддержки одарённых детей проект «Живая классика» приглашает областные, муниципальные и школьные библиотеки принять участие в акции «Неделя «Живой классики», которая пройдет с 19 по 25 ноября 2018 года.
В рамках акции библиотекам предлагается провести с использованием специально разработанных методических и демонстрационных материалов следующие мероприятия:
1. Презентация Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», описание, порядок участия.
2. Презентация книг из библиотечных фондов, рекомендованных к использованию для выступления на конкурсе.
Для получения материалов к мероприятию необходимо заполнить анкету по ссылке: http://clc.to/EVpJSg.
По заверш ... Читать дальше »

Просмотров: 581 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 19.11.2018 | Комментарии (0)

Уже два раза совершали «Путешествие в мир саамских сказок» по сборнику «Семилетний стрелок из лука» обучающие 1 Б класса (классный руководитель Демина Светлана Игнатьевна). Творческие работы, которые приготовили учащиеся – рисунки, поделки, презентации – изображали жизнь саамско ... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 19.11.2018 | Комментарии (0)