Пятница, 29.03.2024, 02:11

«  Ноябрь 2018  »

Главная » 2018 » Ноябрь » 22

В период с 1 по 24 марта 2019 года Образовательный центр «Сириус» реализует образовательную программу «Литературное творчество: классическая литература» по направлению «Искусство».
Программа направлена на развитие мотивации и способности школьников к литературному творчеству. Участие в программе поможет найти сферу жизненной самореализации, разработать долгосрочный индивидуальный образовательный маршрут.
Участники программы поработают в творческих мастерских; в составе творческого коллектива разработают литературный проект; научатся создавать авторские тексты разных жанров; прослушают лекции и встретятся с писателями, издателями, деятелями науки и искусств.
К участию в конкурсном отборе приглашаются школьники 14 - 17 лет, добившиеся успехов в изучении русского языка и литературы: призеры и победители олимпиад, авторы опубликованных творческих работ (статьи, книги, сборники стихотворений), победители и призеры конкурсных ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 22.11.2018 | Комментарии (0)

Министерство образования и науки Мурманской области сообщает о начале конкурсного отбора школьников на естественнонаучную образовательную программу, которая пройдет с 1 по 24 февраля 2019 года на базе Образовательного центра «Сириус» (г. Сочи) (далее – образовательная программа).
В конкурсном отборе могут принять участие школьники 9 - 10-х классов (2018/2019 учебного года). Конкурсный отбор школьников включает следующие испытания: дистанционное тестирование и оценка видеоролика, демонстрирующего навыки экспериментальной работы конкурсанта в области химии, физики и биологии.
Регистрация открыта с 13 ноября по 5 декабря 2018 года.
Подать заявку можно по ссылке: https://lk.sochisirius.online/?course_id=1&preferred_shift_id=239. При регистрации школьник выбирает приоритетное направление обучения (физика, химия, ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 22.11.2018 | Комментарии (0)

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, привлечения детей к участию в пропаганде правил безопасного поведения на дорогах и безопасного участия в дорожном движении, вовлечения детей в отряды юных инспекторов дорожного движения, подготовки команд для участия в региональном этапе Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо» ГАУДО «МОЦДО «Лапландия» начинает реализацию дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы очно-заочного обучения «Школа ЮИД».
Отряд юных инспекторов движения – это творческое объединение школьников, которые помогают школе в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандируют правила дорожного движения (безопасного поведения на улицах и дорогах города) среди учащихся своей школы. Отряд ЮИД организует творческую работу по пропаганде безопасности дорожного движения среди школьников и вместе с ними.
... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 22.11.2018 | Комментарии (0)

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Мурманской области от 10.10.2018 № 1696 «Об организации профильной смены информационно-технологической направленности» продолжается прием заявок на образовательную программу профильной смены информационно-технологической направленности.
Профильная смена информационно-технологической направленности (далее – профильная смена) состоится в период с 16 по 22 декабря 2018 года на базе Регионального образовательного центра поддержки одаренных детей в г. Апатиты.
Принять участие в профильной смене приглашаются учащиеся 10 - 11-х классов – победители, призеры и участники муниципальных, региональных, федеральных этапов всероссийской олимпиады школьников и/или других интеллектуальных олимпиадных и конкурсных мероприятий по направлению «Информатика и ИКТ». Участники предыдущих профильных смен к конк ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 22.11.2018 | Комментарии (0)