Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 17:39
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Схема движения

ЦППМСП: Консультативная Служба

Запись в кружки и секции

Приемная кампания - 2023

Большая перемена

Ссылки


Мини-чат

Статистика сайта

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов


Всероссийский Реестр "Книга Почёта"

Поиск

Год педагога и наставника

Информационный ресурс

Запись детей в 1 класс

Подать заявление на Госуслугах

Мы в социальных сетях

Цикл внеурочных занятий

Сферум - образовательная платформа

ЦОС Моя школа

Награды


 
 
 
 
 
 

Календарь

«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Главная » 2018 » Ноябрь » 30

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки 30 ноября проведет апробацию модели единого государственного экзамена (ЕГЭ) по информатике и информационно-коммуникационным технологиям в компьютерной форме.
Особенностью данной технологии является выполнение всех заданий на компьютере с использованием различного программного обеспечения и языков программирования. В настоящее время участники ЕГЭ по информатике выполняют на экзамене задания на бумажных бланках.
Для проведения тренировочного экзамена были специально подготовлены контрольные измерительные материалы нового образца, приспособленные к выполнению заданий с использованием программного обеспечения, языков программирования и сред разработки, изучаемых экзаменуемыми школьниками.
«В настоящее время мы активно разрабатываем компьютерный ЕГЭ по информатике. Значительную часть экзамена составляют задания по программированию, поэтому их выполнение на компьютере вполне естественно. Компьютерная форма экзаме ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 30.11.2018 | Комментарии (0)

Известные историки едут в Ковдор на поиски Гипербореи

Авторы книги «Осторожно, история! Мифы и легенды нашей страны» Виталий Дымарский и Владимир Рыжков приедут в Ковдор для изучения феномена Гипербореи, ее артефактов и следов, упоминаний в мифах и легендах древних саамов.
Своё путешествие в загадочный мир Кольского полуострова знаменитые журналисты и исследователи начнут с ознакомления с теорией: они изучат раритеты XVII – XIX вв., книги по истории Кольского Севера и истории туристической деятельности на Мурмане.
После этого историки отправятся в Ковдорский район, где обнаружены уникальные древние артефакты: рунический камень с древними письменами, каменная карта звёздного неба, изваяние Голова воина в Рубиновом каньоне, алтари шаманов. Журналисты встретятся с исследователями из со ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 30.11.2018 | Комментарии (0)