Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 12:11
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Схема движения

ЦППМСП: Консультативная Служба

Запись в кружки и секции

Приемная кампания - 2023

Большая перемена

Ссылки


Мини-чат

Статистика сайта

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов


Всероссийский Реестр "Книга Почёта"

Поиск

Год педагога и наставника

Информационный ресурс

Запись детей в 1 класс

Подать заявление на Госуслугах

Мы в социальных сетях

Цикл внеурочных занятий

Сферум - образовательная платформа

ЦОС Моя школа

Награды


 
 
 
 
 
 

Календарь

«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Главная » 2018 » Декабрь » 17

В период с 15 по 19 октября 2018 года проведен школьный этап, с 08 ноября по 03 декабря 2018 года - муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников (далее – олимпиада).
Школьный и муниципальный этапы олимпиады проходил по 16 общеобразовательным предметам: истории, основам безопасности жизнедеятельности, химии, физической культуре, физике, литературе, биологии, математике, технологии (ТТ), обществознанию,  английскому языку, искусству (мировой художественной культуре), географии, русскому языку, информатике и ИКТ, праву. Не проходила олимпиада по экологии, астрономии, немецкому языку, французскому языку,  экономике.
Обучающиеся МБОУ СОШ № 1 участвовали в муниципальном этапе олимпиады по 15 общеобразовательным предметам.
В соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18.11.2013 №1252 (с изменениями, внесенными приказом Министерства образования и науки Росси ... Читать дальше »

Просмотров: 543 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 17.12.2018 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликовала проекты расписания единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) на 2019 год.
Расписание государственной итоговой аттестации (ГИА) для выпускников 9 и 11 классов не претерпит серьезных изменений по сравнению с прошлым годом. ЕГЭ в 2019 году традиционно пройдет в три этапа: досрочный (с 20 марта по 10 апреля), основной (с 27 мая по 1 июля) и дополнительный (с 3 по 20 сентября). Начнутся досрочный и основной периоды ЕГЭ с экзаменов по географии и литературе. В каждом из периодов проведения экзаменов предусмотрены резервные сроки.
В соответствии с Порядком государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, выпускники прошлых лет сдают ЕГЭ в досрочный перио ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 17.12.2018 | Комментарии (0)

Новые порядки проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) для выпускников 9-х и 11-х классов утверждены совместными приказами Министерства просвещения России и Рособрнадзора и зарегистрированы в Минюсте.
В обоих порядках теперь четко разделены сроки проведения ГИА - досрочный, основной и дополнительный (сентябрьский) периоды; в каждом из периодов - резервные сроки. При подаче заявления участник экзамена также должен указать сроки участия. Установлен срок подачи заявления на пересдачу экзаменов в сентябре – за 2 недели до начала экзаменов.
Основным изменением порядка ГИА-9 является включение в него процедуры итогового собеседования по русскому языку, успешное прохождение которого будет являться условием допуска к ГИА. Проводиться итоговое собеседование будет во вторую среду февраля и оцениваться по системе «зачет»/«незачет». Для участников, получивших «незачет», либо пропустивших собеседование по уважительной причине предусмотрены дополнительные ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 17.12.2018 | Комментарии (0)

15 декабря 2018 года в концертном зале МАУК «Городской дворец культуры» состоялось торжественное вручение дипломов лауреатам премии администрации Ковдорского района одаренным детям и учащейся молодежи. Премии присуждались по итогам достижений кандидатов в период с 01 сентября 2017 года по 01 сентября 2018 года в различных номинациях:
- за успехи в изучении наук и образовании,
- за успехи в области искусства и культуры,
- за успехи физической культуры и спорта,
- за результативную общественно полезную деятельность и
- за успехи в патриотической деятельности.
Среди награждаемых – юные исследователи, художники и музыканты, ... Читать дальше »

Просмотров: 572 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 17.12.2018 | Комментарии (0)

И снова прошёл год... Для членов детского геологического кружка "КовдорГЕО", конечно, с приставкой ГЕО. Вчера в выставочном зале музея мы подвели итоги-2018. Ого, несмотря на то, что руководитель кружка Я.Э. Айдыбаева временно "отдыхает", воспитывая малыша, "КовдорГЕО" неплохо поработал.
Фестиваль профессий Ковдорского ГОКа "Work at the KGOK ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 17.12.2018 | Комментарии (0)

Осенью текущего года Мурманская областная детско-юношеская библиотека предложила читателям принять участие в творческом проекте «Любимые книги нашей семьи».
Несомненно, семья – начало всех начал, это дом, любовь и заботы, труды и радости, привычки и традиции. Семья – это родник, из которого мы черпаем силы всю свою жизнь. И здорово, если семья читающая, и книге в ней уделяется большое внимание.
Итогом проекта станет издание иллюстрированного путеводителя «Любимые книги нашей семьи», в который войдут лучшие творческие работы участников проекта.
Путеводитель будет размещен в Электронной библиотеке на сайте областной детско-юношеской библиотеки.
Ковдорские читатели центральной детской библиотеки стали участниками данного проекта. Ребята поделились своими отзывами о прочитанных книгах, нарисовали рисунки, рассказали о любимых книгах: Александр Волков «Вол ... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 17.12.2018 | Комментарии (0)

10.12.2018 в школьной STA-студии состоялась выставка технического творчества учащихся начальных классов.
Выставка проводилась с целью выявления увлеченных обучающихся техническим творчеством и одаренных в этом направлении детей. Участие в выставке способствовало активизации интереса к процессу конструирования, формированию конструкторско-технологического мы ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 17.12.2018 | Комментарии (0)