Пятница, 19.04.2024, 10:27

«  Январь 2019  »

Главная » 2019 » Январь » 14

В соответствии с приказом МКУ Управление образования от 24.10.2018 № 426 «О проведении муниципального творческого конкурса буклетов, листовок «Азбука здорового питания», в целях сохранения здоровья обучающихся, повышения эффективности работы общеобразовательных организаций по формированию здорового образа жизни, признания и обеспечения приоритета жизни и здоровья обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений Ковдорского района и с целью организации системной работы по формированию культуры здорового питания проведен муниципальный творческий конкурс буклетов, листовок «Азбука здорового питания» (далее – Конкурс).
На конкурс было представлено 49 работ.
Конкурс проводился заочно в период с 19.11.2018 года по 15.12.2018 года на основе представленных авторских работ. Жюри на основании критериев, указанных в Положении о Конкурсе, рассмотрело содержание ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 14.01.2019 | Комментарии (0)

«Хорошая пословица недаром молвится» - это доказали обучающие 4 «Г» класса (классный руководитель Рыцарева Галина Ивановна) после знакомства с рассказами Николая Богданова «Вдвоем с братишкой», «Черный кот» и Оскара Уайльда «Мальчик-звезда». Составляли диафильмы, иллюстрировали произведения, отгадывал ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 14.01.2019 | Комментарии (0)

Во 2 «Б» классе (классный руководитель Михадюк Валентина Валентиновна)  состоялся творческий урок по  произведению А. Митяева «Мешок овсянки». Что только не придумали обучающие, чтобы раскрыть содержание этого рассказа – и кроссворды, и рисунки, и «Черный ящик», и ребусы, и вопросы, и пословицы. Во всех работах сквозило доброе отношение к Лукашуку, к рыжему санитару; сопереживание к военным трудностям, потерям; уважение к правилам тяжелого времени; благодарность и любовь к животным за их помощь. Но главное, что понятно стало всем: успех любого дела, мероприятия обеспечен тогда, когда добросовестно каждый относится  к своим обязанностям, будто это на войне или на уроке в школе!

Заведующая школьной библиотекой Вельгоша В.И.

Просмотров: 382 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 14.01.2019 | Комментарии (0)

Час чтения в 4 «Г» классе (классный руководитель Рыцарева Галина Ивановна») в «Международный день «Спасибо» начался со знакомства с произведением М.Пришвина «Таинственный ящик». Беседуя по рассказу, согласились с мнением автора, что «у человека самое сильное оружие – ум, находчивос ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 14.01.2019 | Комментарии (0)