Пятница, 29.03.2024, 17:02

«  Январь 2019  »

Главная » 2019 » Январь » 21

Министерство образования и науки Мурманской области напоминает, что заявление на участие в ЕГЭ 2019 года необходимо подать до 1 февраля (включительно). В заявлении должны быть перечислены предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ.

С 2019 года одиннадцатиклассники могут выбрать только один из уровней математики: базовый или профильный. Дублирование этих экзаменов исключено. Если выпускник получит неудовлетворительный результат на ЕГЭ профильного уровня, то он может повторно сдать экзамен в резервные сроки. При этом ему даётся право изменить формат ЕГЭ на базовый уровень.

Выпускники прошлых лет могут сдать только ЕГЭ по математике профильного уровня.

... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 21.01.2019 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявления на участие в ЕГЭ-2019 принимаются до 1 февраля включительно.

В заявлении необходимо перечислить предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ. При этом можно указать любое количество предметов. Два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании. С 2019 года выпускники могут выбрать только один уровень для сдачи ЕГЭ по математике – базовый или профильный. Выпускники прошлых лет, имеющие аттестат, могут зарегистрироваться на участие в ЕГЭ по математике только профильного уровня.

Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы в первую очередь тем, кто желает продолжить обучение в вузе. Выбор должен быть основан на том, по какой специальности или направлению подготовки намере ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 21.01.2019 | Комментарии (0)

В целях профилактики нарушений правил дорожного движения, регламентирующих перевозки организованных групп детей школьными автобусами, МКУ Управление образования Ковдорского района просит родителей (законных представителей) при выявлении нарушений при организации и перевозке групп детей сообщить о фактах выявленных нарушений в МКУ Управление образования Ковдорского района по телефонам:

7-36-80 – Тренина Ирина Александровна, начальник МКУ Управления образования;
7-11-76 – Точёных Татьяна Валериевна, заместитель начальника МКУ Управления образования, а также:
- в письменном или электронном сообщении в разделе «Обращения граждан» на сайте МКУ Управления образования;
- в сообщении на странице Управления образования Ковдорского района ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 21.01.2019 | Комментарии (0)