Среда, 24.04.2024, 02:59

«  Январь 2019  »

Главная » 2019 » Январь » 25

27 января 2019 года – знаменательная дата российской истории – 75 лет полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В этот день в 1944 году завершилась беспримерная в истории эпопея героической защиты города, выдержавшего 900-дневную осаду.

Битва за Ленинград стала одним из важнейших сражений Второй мировой и самым продолжительным в годы Великой Отечественной войны. Она длилась почти 30 месяцев. Оборона Ленинграда – символ мужества и самоотверженности защитников города. Ни голод, ни холод, ни постоянные артиллерийские обстрелы и бомбардировки не смогли сломить волю защитников и жителей блокадного города. Ленинградцы выстояли, спасли свой город от захватчиков. Беспримерный подвиг жителей и защитников города навсегда остался в российской истории символом отваги, стойкости, величия духа и любви к Родине.

... Читать дальше »

Просмотров: 574 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 25.01.2019 | Комментарии (0)

С 23 по 25 января 2019 года на базе ГАУДО МО "МОЦДО "Лапландия" проходит Региональный робототехнический фестиваль "Робофест - Мурманск". В рамках фестиваля будет проводиться отбор на Всероссийский технологический фестиваль "Профест" и FIRST Russia Open 2019 по направлениям "Hello, Robot!", Робокарусель, Jr FLL, FLL. Отбор проводится в рамках программы "Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России", реализуемой Фондом "Вольное Дело".
Команда учащихся  МБОУ СОШ № 1 "РОБОЛЕНД" (Мельникова Вероника, 7А, Павлова Софья, 9Б, Капустин Степан, 8А, и Семенов Иван, 9Б, Рыжов Никита, 9В) приняли участие в направлении  "Робокарусель" в младшей возрастной номинации.
Перед участниками этого направления были поставлены сложные технические задачи, требующие навыков программирования и фундаментальные знания по физике. Испытания состояли из следующих этапов: ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 25.01.2019 | Комментарии (0)

Совсем скоро начинается приемная кампания. Важно, чтобы абитуриенты имели полную информацию о возможностях обучения в регионе. В связи с этим  размещаем информацию о филиале МАГУ в г. Апатиты, которая представлена в виде презентации, короткого видеоролика, а также в виде плаката с перечнем направлений подготовки.
Ссылка для скачивания материалов о приёме - 2019: https://yadi.sk/d/08Pyo7InoTUeQQ.
Так же напоминаем, что филиал продолжает прием заявок на проведение профориентационной игры «Молодежные дебаты с МАГУ». По вашей заявке сотрудники и студенты филиала проведут Дебаты на предложенную вами или на стандартную тему: «Технари vs гуманитарии: за кем будущее?». Молодежные дебаты с МАГУ стоит провести в вашей школе, потому что:
- учащиеся вашей школы будут вовлечены в полезный развивающий досуг, формирую ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 25.01.2019 | Комментарии (0)

Организация отдыха детей в загородном стационарном оздоровительно-образовательном (профильном) центре «Гандвиг» (Кандалакшский район, н.п. Белое море) в 2019 году >>>

Просмотров: 335 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 25.01.2019 | Комментарии (0)