Пятница, 19.04.2024, 01:37

«  Февраль 2019  »

Главная » 2019 » Февраль » 16

15 февраля 2019 года для обучающихся 11 -х классов состоялся пробный Единый государственный экзамен по русскому языку. Пробный экзамен позволяет отработать технологию написания ЕГЭ и проверить свои силы.

В этот раз такую возможность получили и взрослые. На Пункт проведения экзамена вместе с выпускниками пришли пятеро взрослых, которые на себе решили испытать, что такое ЕГЭ. Взрослых направили в аудиторию №13, где и начались приключения.

Материалы для проведения ЕГЭ никак не хотели качественно печататься, это обстоятельство вызвало волнение родителей. Однако технический персонал ППЭ успешно справился с пробле ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 16.02.2019 | Комментарии (0)

Литературно-музыкальная композиция, посвященная 30-летию со Дня вывода Советских войск из Афганистана, состоялась в 6А и 6В классах (учитель русского языка и литературы Горсткина Наталья Владимировна). Ведущим - Либровой Ксении, Фенюк Марии, Арик Ксении, Зиятдиновой Виктории, Фирстову Сергею  - удалось донести до слушателей причины выполнения интернационального долга Советских войск в Афганистане, мужество и стойкость воинов-интернационалистов, ту горечь утраты для родственников, страны… и память, что жила и продолжает жить в наших словах, сердцах, Душах! Среди ушедших и увековеченных на каменной плите памятника "Время выбрало нас" воинам, победивши ... Читать дальше »

Просмотров: 531 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 16.02.2019 | Комментарии (0)

В библиотеке, реагируя на призыв «Вокруг себя смотри, смотри! Будь внимателен – найди: Крылов нам басни написал! Ну, сколько их ты насчитал?!», читатели погружались в творческую деятельность, приобщаясь к творчеству знаменитого баснописца. Конечно, выручал запас знаний! Здесь, в библиотеке,  кто был самым внимательным, отыскивал спрятавшихся действующих лиц «крыловских» творений, находил  и мог преобразиться в одного из них на «Арт-площадке» - «У сильного всегда бессильный виноват!», участвовал в чтениях «А Васька слушает… и читает!», отгадывал викто ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 16.02.2019 | Комментарии (0)

Решения, принятые накануне третьеклассниками о «Путешествии крылатых басен» в школе, претворяются в жизнь, и поэтому 14 февраля оно состоялось! Басни И.А.Крылова, сыгранные учениками-актерами 3Б класса Шалеевой Анастасией, Лачковым Дмитрием, Калюжным Вадимом, Смирновой Анной, Обуховой Анастасией, Калинкиной Дианой, Хусеиновой Алиной, Воробьевой Дариной и 4А Беспаловой Натальей, побывали от первых до обучающихся девятых классов. Всюду, где предоставляли артплощадку, актеров встречали с улыбками, бурными аплодисментами, одобряющими взглядами и благодарностью. Спасибо актерам и зрителям!

Заведующая школьной библиотекой Вельгоша В.И.

Просмотров: 331 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 16.02.2019 | Комментарии (0)

Школьная совместно с Центральной Детской библиотекой участвуют в областной акции «Искусник крылатого слова», которая посвящена 250-летию со Дня рождения И.А. Крылова. Активными участниками, стали обучающиеся 3Б класса (классный руководитель Рыжова Инна Александровна).  Кому-то из выступающих помогали родители, кто-то обращался в школьную библиотеку, кто-то проявил своё умение, но в итоге, в театральной мастерской «А ларчик просто открывался», результаты стараний оказались разными. И костюмы, и актерские таланты, и умение донести замысел автора зрителям, способствовали раскрытию героев басен, их образов и меру ответственности каждого актера. Класс превратился в театр, где были представлены басни «Медведь у пчел», «Слон и Моська», «Свинья под дубом», «Лебедь, рак и щука», «Ворона и лисица», «Стрекоза и муравей&r ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 16.02.2019 | Комментарии (0)