Суббота, 20.04.2024, 12:13

«  Март 2019  »

Главная » 2019 » Март » 04

Методисты ФГАОУ ДПО ЦРГОП и ИТ разработали рекомендации по организации и проведению тематических мероприятий, приуроченных к значимым датам месяца.

1 марта отмечается Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом. В России совместно с наркологами и представителями общественности и власти проводятся конференции и круглые столы, молодежные и общественные организации под девизом «НЕТ наркотикам!» устраивают многочисленные спортивные соревнования, концерты, акции, флешмобы и другие мероприятия.

Также подготовлены методические рекомендации по организации и проведению тематического урока или праздничного творческого мероприятия «Международный женский день 8 марта». В них предложены различные варианты, формы провед ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 04.03.2019 | Комментарии (0)

2-3 марта в филиале МАГУ в г. Апатиты состоялся очный этап конкурса научно-технологических проектов "Формула МАГУ"! Свою проектную работу "Умные светофоры" - вариант решения проблемы автомобильных пробок» представил Родионов Владимир учащийся 11 «А» класса МБОУ СОШ № 1.
В этом году на конкурс поступило 35 проектных идей по 6 направлениям:
- «Умный город» - 15 заявок;
- «Когнитивные исследования» - 9 заявок;
- «Агропромышленные и биотехнологии» - 3 заявки;
- «Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и кибербезопасность» - 3 заявки;
- «Освоение Арктики и мирового океана» - 3 заявки;
- «Современная энергетика» - 2 заявки.
Заявки поступали из 7 населенных пунктов Мурманской области, в том числе и из Ковдора.

Просмотров: 395 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 04.03.2019 | Комментарии (0)

Завершился V Региональный чемпионат по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» среди обучающихся Мурманской области в 2018-2019 учебном году, финальная игра которого проходила в ГАУМО ДО "МОЦДО Лапландия". В этом сезоне в турнире принимали участие 3 команды нашей школы: в старшей группе - 1 команда, а в младшей группе - 2 команды. Пройдя через сито 3 предварительных игр, в ходе которых участникам пришлось ответить на 108 вопросов, в финал вышла  команда из младшей группы «5,5 эрудитов».
1 марта команда «5,5 эрудитов» 9 «Б» класса в составе: Павлова Софья, Бурдуковская Марина, Семенов Иван, Любопытнов ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 04.03.2019 | Комментарии (0)

В Мурманской области стартовал региональный этап Всероссийской акции «Я – гражданин России», организованный Министерством образования и науки Мурманской области и ГАУДО МО «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия» с целью вовлечения обучающихся образовательных организаций Мурманской области в общественно-полезную социальную деятельность.

Северяне 11-18 лет могут представить реализуемые в текущем учебном году социальные проекты по семи тематическим направлениям: добровольчество и волонтёрство, благоустройство территорий, развитие гражданского общества, молодёжная политика, развитие региона, поддержка финансовой грамотности и личной финансовой безопасности, предпринимательство.

Положение опубликовано ... Читать дальше »

Просмотров: 548 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 04.03.2019 | Комментарии (0)