Среда, 17.07.2019, 00:32

«  Апрель 2019  »
Главная » 2019 » Апрель » 18

Весенняя сессия школы для одарённых детей «А-Элита» состоялась с 09 по 12 апреля 2019 года.  Мероприятие было организовано центром дополнительного образования «Лапландия» на площадке Мурманского арктического государственного университета.
В первый день школьники познакомились с итогами успешной работы, проведенной в течение 2018/2019 учебного года и информацией о занятиях сессии.
В течение четырех дней со школьниками работали преподаватели ведущих вузов региона по направлениям: «Английский язык», «Обществознание-история», «Русский язык-литература», «Физика-математика», «Химия-биология-экология». Занятия прошли на базах МАГУ, МГТУ, детского технопарка «Кванториум 51» центра дополнительного образования «Лапландия».
В этом учебном году в школу было зачислено 150 старшеклассников из Мурманска, А ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 18.04.2019 | Комментарии (0)

В рамках мероприятий, посвященных 30-й годовщине вывода ограниченного контингента Советских войск из Республики Афганистан, ветеранскими общественными организациями Мурманской области состоялся региональный VIII литературно-краеведческий конкурс, посвященный Памятной дате России 15 февраля - Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и 30-летия вывода Советских войск из Республики Афганистан.
Конкурс проводился с 01 февраля по 30 марта 2019 года в целях формирования у обучающихся общеобразовательных организаций патриотических качеств на традициях боевой славы России, чувства сопричастности к истории Отечества, её Вооруженных Сил, развития творческих способностей.

Номинация "Что можно сказать семье солдата, погибшего на войне" (средняя возрастная группа 13-15 лет):
1 место - "Памятники россиянам, исполнявшим служебный долг за пределами Отечества в Му ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 18.04.2019 | Комментарии (0)

Всероссийский творческий конкурс «Спасибо маленькому герою» проводится благотворительным фондом «Спешите делать добро!» с 2018 года.
Главная цель конкурса - познакомить школьников нашей страны с подвигами, которые совершали их сверстники во время Великой Отечественной войны.
В номинации конкурса "Рисунок" (возрастная категория 11-13 лет) победителем стал учащийся нашей школы Рабаданов Евгений, 6В (учитель Горсткина Наталья Владимировна). Результаты на сайте https://detigeroi.ru/

Поздравляем с победой и желаем дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 86 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 18.04.2019 | Комментарии (0)

Межтерриториальное государственное областное бюджетное учреждение Центр занятости населения Ковдорского района приглашает принять участие в Региональном родительском собрании на тему «Профессиональное самоопределение старшеклассников и рынок труда», которое состоится 18 апреля 2019 года в 18.00 в информационном зале МГОБУ ЦЗН Ковдорского района.
На собрании будут освещаться следующие вопросы:
- значение профессионального самоопределения для успешного трудоустройства молодежи и профессиональной карьеры;
- обзор результатов анализа трудоустройства выпускников профессиональных образовательных организаций в регионе;
- актуальные проблемы трудоустройства молодежи;
- современные тенденции регионального рынка труда;
- другие вопросы по теме.
На собрании родители смогут узнать о возможностях получения целевых направлений на обучение в высших учебных заведениях страны, и перспективах дальнейшего трудоустройства на предприятиях и в ор ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 18.04.2019 | Комментарии (0)