Пятница, 29.03.2024, 02:43

Главная » 2019 » Октябрь » 01

30 сентября в День поэзии Заполярья состоялся конкурс чтецов «О Север, Север – чародей!...» среди учащихся 1-4 классов. Итоги конкурса:
Первое место – Трегуб Николай -1 «А»
Второе место – Огнев Савелий - 1 «А»
Третье место – Маганинец Богдана - 1 «А»
Первое место – Захаркина Софья - 2 «Б»
Второе место – Сомова Софья - 2 «Б»
Третье место – Скворцова Анастасия - 2 «А»
Первое место – Щукина Таисия - 3 «Б»
... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 01.10.2019 | Комментарии (0)

«Они приближали победу» - урок творческих рассуждений и поисков в 4Б классе (классный руководитель Рыжова Инна Александровна) готовился заранее и 27 сентября претворился в действительность. Рассказ Е.Воробьева «Незабудка» был его основой. Автор не только в газете «Красноармейская правда» отразил события Отечественной войны, но и сам «не прокатился по войне, а прошел и прополз её, по утверждению К.Симонова, и поэтому, читая, рассуждая, осмысливая рассказ, перед учащимися раскрывались обыденные будни каждого воина-солдата, своими поступками, смелостью, смекалкой приближающих Победу. Урок запомнился тем, что учащиеся не только приготовили кроссворды, викторины, «Черные ящики», рисунки, но и , выполняя задания, проверяли себя и библиотекаря на знание текста, внимательность, сообразительность - на вопросы «Есть ли у вас то, что М.И.Калинин вручил Г ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 01.10.2019 | Комментарии (0)

Конкурс чтецов «Живем с тобой в глубинке Севера» состоялся в 1 «Б» классе (классный руководитель Петрова Эльмира Хабировна) 27 сентября. Оценивали чтецов учащиеся, часто участвующие в таких конкурсах, Зимина Карина (7В) и Кодуа Ника (4А) классов. Выступающие очень волновались, но это не помешало показать каждому свои умения. Звучали стихи Н.Князева, В.Данченко, Л.Парфеновой и других поэтов о нашем крае, городе, его красоте и величии. Благодарность объявлена Пестовой Елизавете, Овчинниковой Виктории, Мишкинюк Ксении, Тозик Кристине, Заболотневой Алене, Сметанину Тимофею, Макаровой Майе с предложением участвовать в школьном конкурс ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 01.10.2019 | Комментарии (0)

Праздник состоялся 28 сентября между командами пятых классов – «Рябиновые фанаты». «Заводные рябинки» и «Затейники». Начался он с представления команд. Затем участники состязались в конкурсах – «Я на свете всех милее» (представление костюмов именинницы), «Вкусно есть не запретишь» (кулинарное мастерство с ягодкой-рябинкой), «Букетная экзотика» (оформление букета) и «Приключения рябинки» – театрализация сказки собственного сочинения о красавице-рябине. Все старались от души! Сколько было фантазии, выдумки, актерского мас ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 01.10.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые ковдорчане! Просим Вас принять участие в независимой оценке качества условий оказания услуг организациями в сфере образования. Исследование проводится по инициативе Правительства Мурманской области. Полученные данные будут использованы с целью повышения качества услуг для населения. Для этого необходимо ответить на несколько вопросов анонимной анкеты. Большинство вопросов уже содержат варианты ответов - Вам нужно будет только выбрать наиболее соответствующий Вашему мнению. Ссылка на прохождение анкетирования https://anketolog.ru/s/240287/KO19T3JL

Просмотров: 659 | Добавил: Julia | Дата: 01.10.2019 | Комментарии (0)