Суббота, 20.04.2024, 10:56

Главная » 2019 » Октябрь » 11

В центральной районной библиотеке 11 октября состоялся поэтический час «На Мурманском направлении», посвященный 75-летней годовщине освобождения Заполярья от немецко-фашистских захватчиков. Семиклассники (учитель русского языка и литературы Горсткина Наталья Владимировна) встретились с поэтами Ковдора, которые в своих стихах отображали ужасы войны, тяжелое детство, утрату близких, стремление к победе и миру – Емельяновой Александрой Мартыновной, Баевой Еленой Петровной, Бовтрук Лидией Архиповной и Казаковой Натальей Михайловной – председателем литературной гостиной «Самовар» и клуба поэзии «Факел». Библиотекарь Васильева Наталья Сергеевна после просмотра видеоролика «Заполярье сражается», познакомила учащихся с творчеством поэтов Заполярья, чья муза вдохновляла, поддерживала, вселяла надежду на побед ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 11.10.2019 | Комментарии (0)

Министерство просвещения Российской Федерации информирует о старте отбора детей 10 - 11 классов для обучения в рамках проекта «Заочная школа новых технологических компетенций» (далее – ЗШНТК), которая проводится совместно с ФГАУ «Фонд новых форм развития образования» и Фондом «Национальное интеллектуальное развитие».
Цель ЗШНТК – создание новых механизмов поддержки детей в математической, естественнонаучной и технологической областях, а также их дальнейшее сопровождение для поступления в высшие учебные заведения. В роли наставников выступят молодые научные сотрудники, аспиранты и магистранты. Образовательными организациями-партнерами проекта выступают: ФГАОУ ВО «Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана, ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 11.10.2019 | Комментарии (0)

02 сентября 2019 года стартовал VI Международный конкурс по математике «Я решаю!» для учеников 9 – 11-х классов из нестоличных городов. Старшеклассники могут проверить свои знания и побороться за ценные призы и годовые стипендии, которые будут выплачивать победителям конкурса при условии поступления в вузы на технические специальности.
VI Международный конкурс по математике «Я решаю!» традиционно проходит в три этапа: два онлайн-тура и очный финал, который состоится в январе 2020 года в инновационном кластере «Технополис GS».
К участию приглашаются учащиеся 9 – 11-х классов. По итогам конкурса будет определено 10 победителей. Ученики 9 – 10-х классов, победившие в конкурсе, получат ценные призы – электронную технику, а также возможность без экзаменов поступить в Президентский физико-математический лицей № 239 в Санкт-Петербу ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 11.10.2019 | Комментарии (0)