Пятница, 29.03.2024, 12:25

Главная » 2019 » Октябрь » 24

В 2012 году был принят новый образовательный стандарт, согласно которому в школах создаётся информационная образовательная среда и проводится полная компьютеризация. Сюда относится и переход на электронные учебники. А с 2015 года в федеральный перечень рекомендованных к применению учебников могут входить только те, которые имеют электронные аналоги, то есть запускаются на ноутбуке, ПК или планшете.
Существует два вида электронных учебников: фактически просто электронная копия бумажного с дополнениями, которые не смогли разместить в бумажной версии (масса бумажного учебника ограничена законом) и развёрнутый интерактивный программный комплекс. Первых гораздо больше, но целью ставится именно увеличение количества вторых, которые не выйдет запустить на обычном ридере, что иногда можно позволить себе с электронной обычной копией.
Интерактивные учебники включают в себя зоны, с которыми можно взаимодействоват ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 24.10.2019 | Комментарии (0)

В целях методического сопровождения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в Мурманской области в 2019/2020 учебном году (далее – муниципальный этап ВсОШ), оказания оперативной помощи специалистам, привлекаемым к организации и проведению муниципального этапа ВсОШ, членам жюри, педагогическим работникам и участникам предметных олимпиад  организована электронная «горячая линия».
По адресу «горячей линии» oko.kuznetsova@iro51.ru принимаются электронные обращения в адрес председателей региональных предметно-методических комиссий с пометкой «МЭ ВСОШ предмет (необходимо указывать название конкретного предмета)». В тексте письма обязательно указывается фамилия, имя, отчество и статус (организатор, член жюри, участник олимпиады) обращающегося и излагается суть вопроса, касающегося муниципального этапа ВсОШ.
Информация по вопро ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 24.10.2019 | Комментарии (0)