Вторник, 23.04.2024, 14:17

Главная » 2019 » Октябрь » 31

Региональный анализ результатов проведения Всероссийских проверочных работ за 2019 год размещён на сайте ГАУДПО Мурманской области "Институт развития образования" в разделе "РСОКО"/ "Система оценки качества подготовки обучающихся"/ "Оценка, мониторинг результатов, анализ"/ "Анализ результатов Всероссийских проверочных работ" >>>

... Читать дальше »
Просмотров: 527 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 31.10.2019 | Комментарии (0)

Для обучающихся 5-7 классов Олимпиада проводится по 4-м предметам: математика, русский язык, английский язык и биология/экология.
Олимпиада «Я – бакалавр» Донского государственного технического университета проводится для обучающихся 5-11 классов общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций Российской Федерации по 12 предметам: математика, информатика, история, физика, русский язык, право, психология, экономика, обществознание, английский язык, биология/экология и технология при поддержке опорных университетов Российской Федерации и Союза работодателей Ростовской области.
Олимпиада проводится в два этапа:
Регистрация участников проходит с 14 октября по 13 ноября 2019 г. на портале donstu-talant.ru
Отборочный (очный/заочный) этап – проводится с 18 ноября по 25 декабря 2019 г.
1. Очная форма  ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 31.10.2019 | Комментарии (0)

С 21 по 25 октября 10 обучающихся нашей школы посетили  Санкт-Петербург. Программа тура «Град Петров» была познавательной, насыщенной и интересной. Школьники во время путешествия посетили Государственный музей-заповедник «Павловск», Государственный Эрмитаж, Музей истории религии, Музей-макет «Петровская Акватория», Монумент героическим защитникам Ленинграда, новую сцену Мариинского театра, где ребята познакомились с интерьером и экстерьером новой сцены, стали зрителями представления «Мариинский театр - душа Петербурга».
Знакомство с историей и культурой Санкт-Петербурга произвело на школьников незабываемое вп ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 31.10.2019 | Комментарии (0)

30 октября 2019 года на базе ГАУДО МО «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия» состоялся турнир по робототехнике в рамках фестиваля научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики».
Две команды школьников МБОУ СОШ № 1 в составе  Полякова Георгия (5 «А») и Зайкова Ивана (5 «А»), Зиятдинова  Степана (5  «А») и Копылова Ивана (5 «Б») приняли участие в состязании «Чертежник», а Пиванов Константин (6 «Б») – в состязании «Большое путешествие».
В состязании «Чертежник» р ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 31.10.2019 | Комментарии (0)

25 октября в Мурманской области стартовал региональный чемпионат по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» среди команд обучающихся 8 - 11 классов общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования и студентов 1 – 2 курсов профессиональных образовательных организаций в возрасте до 18 лет.
Первый этап в 2019/2020 учебном году синхронно прошёл на площадках Мурманской области. Игра собрала рекордное количество участников – 87 команд – 522 юных знатока. Ковдорский район представляют 10 команд 8 - 11 классов общеобразовательных организаций: «5.5 эрудитов», «Extreme», «U-235», «БОМОНД», «Индиго лига», «Слоны и теорема Пифагора», «Овощное рагу», «Дети академика Курчатова» - МБОУ СОШ № 1, «Горе от ума», «Готовы повторить» - МБОУ ООШ № 2.
Расписание следующих игр:
II этап – 22 но ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 31.10.2019 | Комментарии (0)

Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» состоится 1 ноября 2019 года в 11:00 часов по местному времени во всех субъектах России и за рубежом.
Участниками диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.
Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, окажет содействие национально-культурному развитию народов Российской Федерации, дальнейшему укреплению общероссийской гражданской идентичности, межэтнического мира и согласия.
Задания диктанта состоят из 30 вопросов. Участникам выдадут одинаковые по уровню сложности тестовые задания. Время для написания диктанта - 45 минут. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий — 100. Участие в конкурсе является добровольным и ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 31.10.2019 | Комментарии (0)