Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 08:21
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Схема движения

ЦППМСП: Консультативная Служба

Запись в кружки и секции

Приемная кампания - 2023

Большая перемена

Ссылки


Мини-чат

Статистика сайта

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов


Всероссийский Реестр "Книга Почёта"

Поиск

Год педагога и наставника

Информационный ресурс

Запись детей в 1 класс

Подать заявление на Госуслугах

Мы в социальных сетях

Цикл внеурочных занятий

Сферум - образовательная платформа

ЦОС Моя школа

Награды


 
 
 
 
 
 

Календарь

«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Главная » 2019 » Декабрь » 12

Единый урок проходил в этом году уже в шестой раз. В филиале он прошел в период с 12 ноября по 12 декабря  2019 года.
Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 12.12.2019 | Комментарии (0)

В период с 02 по 12 декабря 2019 г. в филиале проходит традиционная профилактическая акция "Безопасный лед". В рамках акции  педагоги провели профилактические мероприятия с ребятами, а также их родителями (законными представителями), направленные на формирование навыков безопасного поведения несовершеннолетних на водных объектах в зимний период: занятия, тематические беседы "Осторожно, тонкий лед!" (решение игровых и проблемных ситуаций), просмотр обучающих роликов, презентаций и мультфильмов, распространили информационные памятки, буклеты "Безопасный лед".
Главная цель не допустить гибели людей, особенно, когда лед на реках еще очень тонкий. В поле зрения спасателей не только рыбаки.

... Читать дальше »
Просмотров: 283 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 12.12.2019 | Комментарии (0)

Учащиеся 2 класса филиала приняли участие в "Уроке Цифры". На уроке «Сети и облачные технологии» в рамках всероссийской акции «Урок цифры» ученики ознакомились с понятиями: сеть; облачные технологии; облако; облачное хранилище.
А также узнали, как воспользоваться указанными технологиями для хранения ранее отобранной информации. Учащиеся узнали о развитии Интернета, тестировании домашней сети или сайта. Таким образом, ребята ознакомились с профессиями, которые помогают надежной работе Интернета.
Кроме этого в игровом тренажере, созданном совместно с технологическим партнером акции «Кодвардс», ребята получили возможность научиться программировать робота для прокладывания, диагностики сетей и облачных серверов и получили сертификат за участие в Уроке.

... Читать дальше »
Просмотров: 385 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 12.12.2019 | Комментарии (0)

12 декабря 2019 года в рамках  мероприятий, приуроченных ко Дню Конституции Российской Федерации, муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением средней общеобразовательной школы № 1 с углубленным изучением английского языка совместно с Ковдорской территориальной избирательной комиссией проведена правовая викторина «Изучая основной закон страны».
В викторине приняли участие обучающиеся 11 класса «А»  МБОУ СОШ № 1.
Старшеклассникам было предложено ответить на 32 вопроса на знание Конституции, касающихся основ конституционного строя Российской Федерации, федеративного, государственного устройства, структуры представительных, исполн ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 12.12.2019 | Комментарии (0)

«Мы с удовольствием слушаем тех, кто говорит нам о наших правах, но мы не любим, чтобы нам напоминали о наших обязанностях»
(Э. Бёрк, английский политический деятель)

В этот день в филиале нашла продолжение тема правового воспитания, посвященная Дню Конституции РФ. Ребята усвоили основные понятия: права человека, права ребенка, закон, демократия, Конституция РФ, гражданин, Всеобщая декларация прав человека, Конвенция ООН о правах ребенка, обязанности, гражданские обязанности; находили информацию об уважении прав человека и способах их защиты через фронтальную беседу по интерактивной схеме «Конституция РФ о правах человека». Также в ходе урока выяснили, что права и свободы не означают полную безответственность. То есть, права одного человека не должны нарушать прав других людей.
В Конституции нашей страны записаны не только права граждан, но и их основн ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 12.12.2019 | Комментарии (0)

Министерство образования и науки Мурманской области 12 декабря 2019 года в 18.00 в режиме видеоконференцсвязи на базе ГАУДПО «Институт развития образования» проводит региональное родительское собрание «О подготовке к проведению итогового собеседования, государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2019/2020 учебном году.
На собрание приглашаются родители (представители родительских комитетов) выпускников 9 классов.
В Ковдорском районе участие в работе собрания возможно только в отделе общего, дополнительного образования и воспитания МКУ Управления образования по адресу: ул. Комсомольская, 15, 3 этаж, кабинет № 6. Справки по телефону: (81535) 51318.
Подключение к трансляции - в 17.50.

Просмотров: 237 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 12.12.2019 | Комментарии (0)

«Встречают по одёжке…» напрашивается название урока «Экологии Совести» в 3А классе (классный руководитель Дугинец Вера Леонидовна). Эта проблема, видно, взволновала третьеклассников. Они с большой ответственностью подготовили творческие работы по сказке Е.Пермяка «Некрасивая елка». В приготовленных учащимися рисунках, кроссвордах, тестах, вопросах из «серебряных», «цветных», «черненьких» коробочек, учащиеся  доказывали, что кривая, однобокая Ёлка была добрей, великодушней, скромней, окружающих в лесу деревьев, глумившихся над нею - ветвистой Березы, богатырского Дуба, самовлюбленного Ясеня, красавца Клёна, болтливой Осины. Поэтому судьба была к ней благосклонна и наградила встречей со Сказочником, вечной красотой и большой значимостью. Ёлка стала всемирно известной книгой «датского сказочника и разговаривала ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 12.12.2019 | Комментарии (0)

С красотами украинской ночи, с жизнью украинского народа, его бытом, обычаями и обрядами, соприкоснулись пятиклассники, знакомясь с произведениями Н.В.Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки», в частности, с «Майской ночью или утопленницей» в 5Б и 5В классах (учителя русского языка и литературы Горст ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 12.12.2019 | Комментарии (0)

11 декабря 2019 года на базе МБОУ ООШ№ 2 состоялся муниципальный конкурс "Юные математики" среди обучающихся 4-х классов Ковдорского района.
Конкурс состоял из 9 заданий. На каждое задание отводилось определенное время. Конкурсные испытания для команд были составлены по темам: вычислительные навыки, логические задачи, работа с информацией, задачи на смекалку, геометрические фигуры и пространственные отношения, составление закономерностей. По результатам конкурса команда МБОУ СОШ №1 стала победителем!
Поздравляем обучающихся: Спирину Викторию 4А, Меркулова Виктора 4А, Симонова Сергея 4Б, Обухову Анастасию 4Б, Смирнову Анну 4Б, Кунгурцева Ярослава 4Б, а также их наставников: педагогов Тетеркину Татьяну Михайловну и Рыжову Инну Александровну с победой!

Просмотров: 283 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 12.12.2019 | Комментарии (0)