Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 17:37
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Схема движения

ЦППМСП: Консультативная Служба

Запись в кружки и секции

Приемная кампания - 2023

Большая перемена

Ссылки


Мини-чат

Статистика сайта

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов


Всероссийский Реестр "Книга Почёта"

Поиск

Год педагога и наставника

Информационный ресурс

Запись детей в 1 класс

Подать заявление на Госуслугах

Мы в социальных сетях

Цикл внеурочных занятий

Сферум - образовательная платформа

ЦОС Моя школа

Награды


 
 
 
 
 
 

Календарь

«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2020 » Январь » 15

9 декабря 2019 года стартовал Всероссийский конкурс сочинений среди школьников «Без срока давности», приуроченный к Году памяти и славы в 2020 году. Учащимся 5 - 11-х классов общеобразовательных организаций в конкурсных сочинениях предлагается рассмотреть один из вопросов, связанных с сохранением и увековечением памяти о Великой Отечественной войне 1941–1945 годов (ВОВ):
- отражение событий ВОВ в истории субъекта, города или населённого пункта Российской Федерации;
- история создания мемориала или музея ВОВ;
- ВОВ в истории семьи участника конкурса;
- биографии участников боевых действий ВОВ или работников тыла в годы ВОВ;
- творчество писателей-фронтовиков ВОВ и поэтов-фронтовиков ВОВ;
- музыкальные произведения, книги, документальные и художественные фильмы, созданные в годы ВОВ или посвящённые ВОВ;
- д ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 15.01.2020 | Комментарии (0)

Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» при поддержке Администрации Президента Российской Федерации проводит в 2020 году Всероссийские мероприятия, посвященных 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (далее– мероприятия).

Мероприятия включены в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, утвержденный приказами Минобрнауки России от 05.10.2017 № 1002, ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 15.01.2020 | Комментарии (0)

В 2019 году ЕГЭ по географии в основной период сдавали более 17 тысяч человек, примерно столько же, сколько годом ранее. Участники ЕГЭ успешно справились с решением типовых задач. Сложности у выпускников вызвали задания, требующие объяснить географические процессы и явления, задания по страноведению и географии России. Обзор методических рекомендаций с анализом типичных ошибок участников ЕГЭ по географии продолжает серию публикаций, подготовленных специалистами Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).

Экзаменационная работа включает задания, проверяющие содержание всех основных разделов курса географии («Источники географической информации», «Природа Земли», «Население мира», «Мировое хозяйство», «Природопользование и геоэкология», «Страноведение», «География Росси ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 15.01.2020 | Комментарии (0)

В ЕГЭ по физике в 2019 году наиболее успешными были школьники, изучавшие предмет по программам углубленного уровня. Сложности с выполнением заданий были связаны с неумением анализировать условие задачи и давать ее полное решение. Отрицательно на результатах экзамена сказывается и недостаток опыта в проведении лабораторных работ и экспериментов. Очередной обзор методических рекомендаций с анализом типичных ошибок участников ЕГЭ от специалистов Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) посвящен физике.

Материал механики и молекулярной физики участники ЕГЭ-2019 усвоили примерно на одинаковом уровне. Улучшились и результаты по электродинамике, особенно за счет роста средних процентов выполнения заданий базового уровня и расчетных задач на законы постоянного тока. Но так же, как и в прошлые годы, наблюдается отставание в освоении элементов содержания ква ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 15.01.2020 | Комментарии (0)

Приближается День саамов – 6 февраля. Учащиеся 1А класса (классный руководитель Окулова Евгения Анатольевна) после первого «Путешествия в мир саамов» продолжают работать с саамскими сказками по сборнику «Семилетний стрелок из лука». 14 января состоялось уже четвертое открытие саамских приключений! Участники изображали любимых героев, рисовали запомнившиеся и понравившиеся эпизоды сказок, мастерили поделки саамского быта, составляли кроссворды, «Путаницы», «Отгадайки», «Найди 10 отличий!», «Укажи верный путь»… Кроме этого, защищая своё мастерство, первоклассники рассказывали то, о чем повествует их работа, то есть, выбранная ими сказка. Получается, что ученики и повествовали, и играли, и отгадывали, и путешествовали в загадочный мир коренных жителей! А «актеры» 5А класса (старшие ученики Евгении Анатольевны) и ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 15.01.2020 | Комментарии (0)

18 января завершается экспонирование выставки "СОКРОВИЩА ДРЕВНЕГО КОВДОРА". Уникальные застежки-фибулы, наконечники копий и другие редкие археологические находки, что обнаружены в Ковдорском районе, скоро навсегда покинут наш краеведческий музей. Уже в воскресенье средневековые артефакты отправятся в Мурманск. Но итоговым моментом закрытия выставочного проекта станет научно-популярная лекция старшего преподавателя кафедры археологии СПбГУ Антона Мурашкина. Теперь у каждого из нас есть возможность задать вопрос известному археологу! Ну как не прийти?!

Справки по тел.: 3-30-23

Источник: сайт МАЛЕНЬКИЙ МУК

Просмотров: 262 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 15.01.2020 | Комментарии (0)

Друзья, приглашаем вас с 15 по 18 января принять участие в Международной акции #MuseumSelfie! Это - отличный повод посетить наш музей.
15 января, в День музейного селфи, пользователи социальных сетей (Facebook, Twitter, ВКонтакте или Instagram) по всему миру публикуют селфи из музеев с хэштегом #MuseumSelfie и тегом того музея, где сделано фото. Поэтому предлагаем Вам присоединиться к акции, посетить КОВДОРСКИЙ РАЙОННЫЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ, сделать фото в любой экспозиции и выложить в социальную сеть с хештегом #МАУККРКМ!

Подробная информация на сайте ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 15.01.2020 | Комментарии (0)