Пятница, 19.04.2024, 13:02

«  Февраль 2020  »

Главная » 2020 » Февраль » 12

Февральский урок всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» будет посвящен персональным помощникам - программам на основе технологий искусственного интеллекта, которые выполняют разнообразные действия по запросу пользователя.
Интерактивное занятие проведет компания «Яндекс» - на нем школьников познакомят с возможностями персональных помощников и расскажут про сферы их применения. Ребята также узнают, как помощники обрабатывают запросы людей и какие технологии им в этом помогают.  Урок будет проводиться с 3 по 16 февраля 2020 года. Пройти его можно в любое время и в любом месте: в школе с учителем и одноклассниками или дома - самостоятельно либо вместе с родителями. Все материалы урока - видеоролики с объяснениями, интерактивные тренажеры для закрепления знаний, методические указания для учителей - будут доступны на сайте урокцифры.рф.
Как и други ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 12.02.2020 | Комментарии (0)

12 февраля в нашей школе прошла встреча с Сильнейшими спортсменами Планеты, Олимпийскими чемпионками, заслуженными мастерами спорта: Лебедевой Татьяной Романовной – по лёгкой атлетике, Худашовой Еленой Анатольевной – по баскетболу.

Встреча прошла в непринуждённой обстановке. Ребят интересовало многое: как начинался  Олимпийский путь спортсменок, какое чувство возникает у лучших спортсменов планеты, когда они стоят на высшей ступеньке пьедестала, чем запомнилась им встреча в Кремле, когда Владимир Владимирович благодарил их за Победу и многое другое.

На все вопросы именитые спортсменки отвечали с удовольствием. Они рассказали о своём нелёгком пути в спорте, о своих победах и неудачах. Пожелали ребятам найти свой путь, не бояться принимать решений, даже если они не приводят к успеху.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 298 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 12.02.2020 | Комментарии (0)

СГТУ имени Гагарина Ю.А. (г. Саратов) проводит Всероссийский конкурс творческих письменных работ «Мы победили в той войне». Конкурс, посвященный 75-летию Победы над немецко-фашистскими захватчиками, проводится в двух номинациях (поэзия, проза) и трех возрастных категориях (10-13 лет, 14-17 лет и 18-26 лет). Темы конкурса:
- «Герои и участники Великой Отечественной войны»;
- «Великая Отечественная война и моя семья»;
- «Подвиг тружеников тыла»;
- «Дети войны»;
- «Саратовская область в годы Великой Отечественной войны».
Принять участие в конкурсе могут учащиеся школ, ССУЗов и  ВУЗов России. Конкурсные работы принимаются до 30 марта 2020 года (включительно) на электронную почту: 20pobeda20@mail.ru.
Церемония награждения лауреатов и победителей конкурсной программы ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 12.02.2020 | Комментарии (0)

Регистрация на III Всероссийский киберспортивный турнир по обучающей компьютерной игре «ЖЭКА» продлится до 2 марта 2020 года. Соревнования будут проходить в двух возрастных категориях: среди учащихся общеобразовательных организаций субъектов Российской Федерации 12 - 14 лет и 15 - 17 лет. Кибертурнир включен приказом Минпросвещения России № 390 от 24 июля 2019 года в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов на 2019/20 учебный год и проходит при поддержке государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ.
Соревнования состоятся по второму уровню игры «ЖЭКА», в котором участникам предстоит создать комфортную атмосферу в многоквартирном доме. Для успешного прохождения игры конкурсантам необходимо разбираться в основах управле ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 12.02.2020 | Комментарии (0)

Министерство образования и науки Мурманской области направляет для использования в работе планы конкурсных мероприятий в 2020 году в целях организации деятельности, направленной на творческое, духовно-нравственное, интеллектуальное развитие обучающихся, стимулирование труда педагогических работников, выявление и распространение эффективных педагогических практик образовательных организаций Мурманской области.

Приказ Министерства образования и науки Мурманской области от 27.12.2019 № 1918 «Об утверждении Плана региональных конкурсных мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом обучающихся Мурманской области, в 2020 году»

Приказ Министерства образования и науки Мурманской ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 12.02.2020 | Комментарии (0)

21 февраля 2020 года отмечается Международный день родного языка. Министерство просвещения Российской Федерации планирует проведение Всероссийской акции «Родные языки России», посвящённой этой дате.
Принять участие в ней может любой школьник – один или в группе. Для этого надо записать на видео стихотворение на родном языке про родителей, свой город или село, историческое событие и опубликовать ролик в социальных сетях с хештегом #РодныеЯзыкиРоссии.
Все видеозаписи будут отображаться в интерактивной ленте на сайте языкинародов.рф, посвящённом поддержке и развитию родных языков. Итоги акции подведут 21 февраля. Победители получат призы, а каждый участник – именной сертификат.

Просмотров: 248 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 12.02.2020 | Комментарии (0)

С целью привития интереса к чтению художественной литературы, развития устной и письменной речи учащихся в период с 17 по 25 февраля 2020 года проводится традиционный  муниципальный конкурс читательских отзывов «Книга в моей жизни».
На конкурс будут представлены отзывы о прочитанных книгах. В конкурсе объявлены следующие номинации: «Книга, доставившая радость», «Книга для семейного чтения», «Книга для друга».

Приказ МКУ Управления образования Ковдорского района от 04.02.2020 № 62 «О проведении муниципального конкурса читательских отзывов «Книга в мой жизни»

Просмотров: 292 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 12.02.2020 | Комментарии (0)