Пятница, 19.04.2024, 01:09

«  Февраль 2020  »

Главная » 2020 » Февраль » 13

5 и 6 февраля 2020 года 75 школьников 9 - 11 классов из Мурманска, Апатитов, Кировска, Оленегорска, Мончегорска, Ковдора, Полярных Зорь, ЗАТО Заозерск и Североморск, а также Кольского и Печенгского районов стали участниками регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по истории. Олимпиада проходила на базе Мурманского арктического государственного университета.
В первый день проведения олимпиады юные северяне решали олимпиадные задачи различных разделов курса истории, во второй - писали историческое эссе и сочинение на основе анализа исторического источника.
По итогам регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории членами жюри  определены 17 призёров.
Среди призёров - обучающийся 11 «В» класса Евстигнеев Алексей ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 13.02.2020 | Комментарии (0)

... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 13.02.2020 | Комментарии (0)

5 февраля 2020 года в школе традиционно накануне  Дня российской науки состоялась научно-практическая конференция.
На суд педагогическому и ученическому жюри были представлены  проектные и исследовательские работы различной направленности учащихся разного возраста:
- Зайков Иван, учащийся 5 «А» класса, представил свою проектную работу по самостоятельной сборке процессора (руководитель – Окулова Евгения Анатольевна).
- Дроздович Мария, учащаяся 7 «А» класса, исследует тему отражения Великой Отечественной войны в творчестве членов литературно-творческого объединения «САМОВАР» (руководитель – Горсткина Наталья Владимировна).
- Гордеева Анастасия, учащаяся 8 «В» класса, анализирует концепт «любовь» в поэзии Э.А.  Асадова (р ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 13.02.2020 | Комментарии (0)

7 февраля в рамках V открытого районного фестиваля музыкального искусства «Виктория-2020», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, юные робототехники школы № 1 провели мастер-класс по моделированию военной техники с помощью конструктора LEGO WeDo в районном краеведческом музее.  Под руководством Евгении Анатольевны Окуловой ученики 1 «А» класса Виноградов Кирилл, Заморковы Анжелика и  Вероника, Мохов Михаил и Трегуб Николай создали и продемонстрировали модели советского истребителя Як и знаменитой боевой машины БМ-13, которые бойцы ласково назвали «катюшами».

Просмотров: 254 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 13.02.2020 | Комментарии (0)

«Победа —  одна на всех!» — это международный конкурс для старшеклассников, направленный сохранение памяти о Великой Отечественной войне.
Участники акции собирают материалы о событиях военных лет, о людях, героически сражавшихся на фронте или трудившихся в тылу. Важно, чтобы эти истории были связаны с родиной участников конкурса. Результаты исследований нужно оформить в презентацию и представить в своей школе.
В конкурсе «Победа — одна на всех!» могут принять участие школьники 14—17 лет, изучающие русский язык в образовательных учреждениях за пределами России. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте движения «Сделаем вместе».

Акция стартовала 15 февраля, работы принимаются до 31 мая. Победители конкурса будут объявлены до 30 июня.

Подробности смотрите ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 13.02.2020 | Комментарии (0)