Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 10:37
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Схема движения

ЦППМСП: Консультативная Служба

Запись в кружки и секции

Приемная кампания - 2023

Большая перемена

Ссылки


Мини-чат

Статистика сайта

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов


Всероссийский Реестр "Книга Почёта"

Поиск

Год педагога и наставника

Информационный ресурс

Запись детей в 1 класс

Подать заявление на Госуслугах

Мы в социальных сетях

Цикл внеурочных занятий

Сферум - образовательная платформа

ЦОС Моя школа

Награды


 
 
 
 
 
 

Календарь

«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Архив записей

Главная » 2020 » Февраль » 25

20 февраля на базе ООДОиВ МКУ УО Ковдорского района состоялся муниципальный семинар "Преемственность дошкольного и начального образования в рамках ФГОС ДО и ФГОС НОО", на котором присутствовали старшие воспитатели, воспитатели подготовительных групп дошкольных образовательных организаций Ковдорского района. Открыла семинар специалист по общему образованию и воспитанию Филоненко Л.В. Ведущими семинара были учителя начальных классов нашей школы Бебнева Инна Федоровна и Окулова Евгения Анатольевна. Они провели круглый стол-практикум для педагогов на тему "Преемственность образовательного процесса уровней общего образования как условие реализации федеральных государственных образовательных стандартов".
Через работу в группах педагоги формулировали основные компоненты «готовности к школе», решали жизненные ситуации, строили пирамиду требований к ребенку, пос ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 25.02.2020 | Комментарии (0)

«Цифровой Наноград» – это город, в котором есть Академия, Корпорация, Фестивальный центр и всё, за что вы любите Наноград. На этой же платформе развернётся жизнь ресурсных центров и школ-участниц. Сюда же переехали ВСЕ курсы Школы на ладони. А ещё здесь будут появляться все важные новости.
Это направление работы Лиги – самое молодое, перспективное и необычное. Мы приглашаем вас присоединиться к строительству города: пока ресурс работает не в полную мощь, но уже сегодня вы можете получить паспорт наноградца, записаться на стартовый курс и начать учиться.
Мы подготовили короткое обучающее видео, которое объясняет все этапы регистрации https://www.facebook.com/schoolnano/videos/цифровой-наноград/1341659639332185/. Пожалуйста, внимательно озна ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 25.02.2020 | Комментарии (0)

АНО Центр экологических инициатив «Чистая Арктика», начиная с 2018 года, реализует мероприятия, направленные на популяризацию эковолонтерства, экологическое просвещение граждан, привлечения населения к участию в мероприятиях природоохранной направленности.
В настоящее время на безвоздмездной основе в образовательных организациях Мурманской области проводятся интерактивные экоуроки. Используемые для проведения уроков методические материалы разработаны командой просветительского портала «Экокласс.РФ».
Экоуроки подготовлены для разных возрастных групп учащихся ( 1 - 4 классы, 5 - 11 классы) и охватывают различные тематические направления (бережное отношение к природным ресурсам, эффективное обращение с отходами и другие).
Для проведения экоурока в образовательной организации необходимо напра ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 25.02.2020 | Комментарии (0)

Вероника Мельникова (8 «А») и Варвара Иванова (10 «Г»), ученицы, прошли отбор и обучение по краткосрочной образовательной программе «Микробиология» на базе детского технопарка «Кванториум-51. Они получили не только массу положительных эмоций, но и учились самостоятельно проводить поиск и анализ информации в области генной инженерии и биотехнологии для использования ее в процессе научно-практической деятельности,  осваивали методы выделения ДНК из клеток живых организмов (банана), приобрели практические навыки работы на современном оборудовании для молекулярно-биологических исследований.
Данные программы актуальны в условиях профилизации обучения, подготовки к осознанному выбору ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 25.02.2020 | Комментарии (0)

На базе Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия» с 18 по 22 февраля 2020 года прошла шестая областная каникулярная школа «Заполярный Наноград». Каникулярную школу организует Министерство образования и науки Мурманской области при поддержке автономной некоммерческой просветительской организацией в области естествознания и высоких технологий «Школьная лига».
Участниками школы «Заполярный Наноград» стали учащиеся 8-11 классов образовательных организаций области, входящих в программу «Школьная лига РОСНАНО» и успешно работающих по её программе, в том числе Вероника Мельникова (8 «А&r ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 25.02.2020 | Комментарии (0)