Пятница, 19.04.2024, 15:36

«  Март 2020  »

Главная » 2020 » Март » 03

Всемирный День слуха - 03 марта 2020 года
пройдёт под лозунгом «Слышать всегда!»

Миллионы подростков и молодых людей подвергаются риску снижения и потери слуха из-за небезопасного использования персональных аудиоустройств, таких как смартфоны и MP3-плееры, и воздействия опасных для слуха уровней громкости в шумных развлекательных заведениях, включая ночные клубы, дискотеки, бары и пабы, а также на спортивных мероприятиях.
Формирующаяся модель регулярного прослушивания музыки с высоким уровнем громкости и в течение продолжительного времени представляет серьезную угрозу для слуха человека. Слух – это ценный дар, оказывающий воздействие на образовательное, профессиональное и социальное развитие.

... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)

Институт развития образованияВ целях повышения качества преподавания учебных предметов предметной области «Иностранный язык» в общеобразовательных организациях Мурманской области приглашаем поучаствовать в анкетировании по вопросам качества преподавания иностранного языка на сайте ГАУ ДПО МО «Институт развития образования»:
- анкета для обучающихся 9-х классов;
- анкета для учителей иностранного языка;
- анкета для руководителей общеобразовательных организаций;
- анкета для родителей (законных представителей) обучающихся.

Просмотров: 279 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)

Межрегиональный конкурс сочинений «Я – гражданин России!» инициирован в марте 2018 года аппаратом полномочного представителя Президента РФ в СЗФО и проводится в сотрудничестве с регионами Северо-Западного федерального округа. Оператором конкурса выступает Стратегическое партнерство «Северо-Запад». Генеральный партнер проекта - ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт». Информационный партнер – ГТРК «Петербург».
Учитывая высокую значимость гражданско-нравственного воспитания, формирования гражданской ответственности и правового самосознания, инициативности, самостоятельности российской позиции, культуры и духовности, 2 марта 2020 года стартует школьный (очный) этап IV Межрегионального конку ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)

Со 2 марта 2020 года стартовали Всероссийские проверочные работы (далее – ВПР). ВПР для обучающихся разных классов по отдельным предметам проводятся по единым заданиям и оцениваются по единым критериям, разработанным для всей страны.
Для 4 - 7 классов проверочные работы пройдут в штатном режиме, для 8 и 11 классов они будут проводиться по решению школы. Расписание ВПР на 2020 год для всех классов, кроме восьмых, предусматривает плавающие даты.
Первыми принимают участие в ВПР одиннадцатиклассники. ВПР в 11 классах проводится для выпускников, не выбравших эти предметы для сдачи ЕГЭ.
С 30 марта по 24 апреля 2020 года пройдут ВПР для обучающихся 4 – 8 классов. Для школьников с 4 по 7 классы ВПР проводятся в штатном, обязательном режиме. Для учащихся 8, 10, 11 классов ВПР в этом году проводится в режиме апробации, то есть школы самостоятельно при ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители (законные представители)!

На нашем сайте в разделе РОДИТЕЛЯМ И УЧАЩИМСЯ вы можете перейти по ссылке Прием в 1 класс, чтобы ознакомиться с информацией о зачислении в 1 класс на 2020-2021 учебный год.

Просмотров: 446 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)