Четверг, 28.03.2024, 16:10

«  Март 2020  »

Главная » 2020 » Март » 13

13 марта в 1989 году английский учёный Тим Бернерс-Ли и его коллеги передали начальнику своего отдела документ, в котором были заложены основные принципы Всемирной сети (World Wide Web).
Официальной датой рождения Интернета считается 13 марта 1989 года, а создателем Всемирной паутины называют Тима Бернеса-Ли.
В этот день в филиале состоялся «Урок цифры» по теме «Безопасность будущего», который посвящён разбору понятия информационной безопасности, её принципам и применению их в различных жизненных ситуациях. ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 13.03.2020 | Комментарии (0)

Общественная палата Мурманской области поддержала  проект «Дорога памяти» и приглашает всех присоединиться к проекту. «Дорога памяти» - проект Министерства обороны РФ, призванный увековечить память о Великой Отечественной войне. «Дорога памяти» - это общедоступная единая база данных о каждом участнике Великой Отечественной войны. Свое продолжение «Дорога памяти» найдет в виде крупнейшего памятника с именами и портретами героев Великой Отечественной войны на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот», где строится Главный храм Вооруженных Сил России. К храмовому комплексу будет проложена дорога памяти - мемориал, увековечивающий миллионы имен участников войны, отчаянно сражавшихся за Родину. Именные записи, дополненные портретами, навсегда останутся в се ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 13.03.2020 | Комментарии (0)

В рамках  совместной работы общеобразовательных организаций с МБУК ЦБС Ковдорского района, в целях привития интереса к чтению художественной литературы с 17 по 25 февраля 2020 года прошел традиционный муниципальный конкурс читательских отзывов «Книга в моей жизни».
На конкурс были представлены работы учащихся 2, 5-9 классов. Не остались в стороне и ученики нашей школы: 7 работ было представлено на суд жюри.
Результаты Конкурса таковы: в номинации «Книга для друга» призерами стали Беспалова Наталья (5 «А»), Гордеева Анастасия (8 «В»), Чегодаева Софья (8 «В»). В номинации «Книга для семейного чтения» ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 13.03.2020 | Комментарии (0)