Четверг, 25.04.2024, 17:10

«  Апрель 2020  »

Главная » 2020 » Апрель » 28

В канун Дня Великой Победы хочется вспомнить о том, что действительно важно. Многие из нас сейчас находятся в режиме самоизоляции и в этом году не смогут участвовать в акции «Бессмертный полк», но важно не забывать об этой доброй традиции. Давайте вместе поддержим одноименный сетевой флешмоб.
Если сейчас у вас нет поблизости фотографий ваших родных фронтовиков, разместите на своих страничках в социальных сетях изображение или видеоролик с собирательным образом простого Советского солдата. Этот образ воплощен в мемориале подо Ржевом – самом масштабном памятнике Солдату-Победителю в современной России.
Добавляйте хэштеги #2020БессмертныйПолк #подоРжевом #БессмертныйПолк2020 #БессмертныйПолкРоссии #БессмертныйПолк #75летиеПобеды
Российское военно-историческое общество благодарит за помощь в создании видеоролика легендарного диктора Центрального телевидения - Игоря Леонидович ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 28.04.2020 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) перенесла резервный срок проведения итогового сочинения с 6 на 25 мая. Соответствующее разъяснительное письмо направлено в региональные органы управления образованием.
Так как, в соответствии с указом президента РФ от 28.04.2020 №294 «О продлении действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-9)», дни с 6 по 8 мая объявлены нерабочими, итоговое сочинение не может быть проведено в ранее предусмотренный резервный срок 6 мая.
В случае, если эпидемиологическая ситуация и принятые в отдельных регионах ограничительные меры не позволят провести итоговое сочинение в новый дополнительный срок 25 мая, Рособрнадзор определит для этих регионов другую дату проведения соч ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 28.04.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

С целью изучения о возможном переходе школы в 2021, 2022 году на пятидневную учебную неделю  просим вас выразить свое мнение, приняв участие в опросе до 07 мая 2020 года.

Опрос о возможности перехода МБОУ СОШ № 1 на пятидневную учебную неделю

Просмотров: 290 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 28.04.2020 | Комментарии (0)

А вот ещё одна идея для Всероссийского конкурса "Культурный след" - скульптурная композиция "ИДЁМ В МУЗЕЙ!"

К нам в музей приходят разные посетители. Горожане, приезжие. Но самые частые гости - школьники, наши самые любопытные и самые благодарные слушатели. Сколько раз приходилось видеть, как школьный класс вместе с учительницей организованно подходит к зданию музея.
Педагог останавливается и напоминает: «Ребята, сегодня мы пришли на …. »
На новую выставку, вернисаж, мастер-класс, квест и т.д.

Вот и подумалось: пусть такая скульптура появится у входа в наш краеведческий музей! Только представьте: идёте по улице Коновалова, увидели эту стайку ребятишек и … тоже решили зайти! Я бы не удержалась, непременно заглянула в МАУК КРКМ!

... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 28.04.2020 | Комментарии (0)

Министерство просвещения России для подготовки выпускников общеобразовательных школ к ГИА организовало работу образовательного канала «Моя школа в online».
С 27 апреля 2020 года в эфире ОТР («Общественное телевидение России») можно смотреть 30-минутные уроки, которые помогут ученикам 9-х и 11-х классов классов подготовиться к сдаче ОГЭ и ЕГЭ в этом году. Видеоуроки по ключевым школьным предметам транслируются по будням с 9 до 12 часов по московскому времени и синхронизированы с учебниками и электронным контентом общедоступной бесплатной цифровой платформы «Моя школа в online». В записи уроков принимают участие ведущие педагоги страны.
Расписание трансл ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 28.04.2020 | Комментарии (0)