Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 11:40
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Схема движения

ЦППМСП: Консультативная Служба

Запись в кружки и секции

Приемная кампания - 2023

Большая перемена

Ссылки


Мини-чат

Статистика сайта

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов


Всероссийский Реестр "Книга Почёта"

Поиск

Год педагога и наставника

Информационный ресурс

Запись детей в 1 класс

Подать заявление на Госуслугах

Мы в социальных сетях

Цикл внеурочных занятий

Сферум - образовательная платформа

ЦОС Моя школа

Награды


 
 
 
 
 
 

Календарь

«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Главная » 2020 » Июнь » 18

Хотите провести выходные на природе, с пользой для тела и духа? Тогда приглашаем вас принять участие в квест-походе 27 июня 2020 года в День молодёжи. Нам предстоит пройти уникальный экомаршрут и своими руками построить "Птичий парк". Это будет не просто прогулка! Пройдя через каньон Нисковаара - доберёмся до поляны "Полярной совы", а после того, как птичьи домики будут устроены - очутимся у семиповоротного лабиринта, охраняемого мифическими существами "Чахкли"...
Пройдя лабиринт желаний - наградой будет возможность испить "Напиток Богов" - чай, приготовленный по древним рецептам из ингредиентов, произрастающих на землях Столицы Гиперборейской.
Итак, если вы активны, любите природу нашего края, записывайтесь к участию в квест-походе! Обращаем ваше внимание - протяжённость маршрута составляет 8-10 км!
Вся необходимая информация об участии в мероприятии в ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 18.06.2020 | Комментарии (0)

ОАО «РЖД» разработало мобильное приложение «SafeTrain – Берегись поезда» для профилактики детского травматизма. Ведь именно прослушивание музыки или просмотр контента на смартфонах часто мешают подросткам заметить приближающийся поезд.
В приложении доступны такие функции как:
- Блокировка музыки при приближении к железнодорожным путям.
- Отправка смс-сообщений при нахождении в опасной зоне, а также при отключении приложения и GPS.
- Звуковое и вибро-оповещение при нахождении в опасной зоне. ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 18.06.2020 | Комментарии (0)

Центральный банк Российской Федерации запустил проект ДОЛ-игра, целью которого является подбор, адаптация и распространение лучшего игрового контента по финансовой грамотности. Работает портал http://doligra.ru, на котором размещаются сценарии игр и методические материалы.
Игры могут проводиться в детских лагерях дневного пребывания и в загородных лагерях.
Вожатым, методистам ДОЛ, педагогам образовательных организаций для участия необходимо скачать понравившуюся игру на сайте http://doligra.ru.
Комплект материалов предоставляется безвозмездно, в электронном виде.
Для организаторов детского отдыха и педагогов регулярно проводятся вебинары по методике проведения игр и разъяснению организационных вопросов (в течен ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 18.06.2020 | Комментарии (0)

Министерство образования и науки Мурманской области направляет для сведения Федеральный закон от 08.06.2020 № 165-ФЗ «О внесении изменений в статьи 46 и 108 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» (дата вступления в силу - 19.06.2020).
Студенты, обучающиеся по специальностям и направлениям подготовки «Образование и педагогические науки» и успешно прошедшие промежуточную аттестацию не менее чем за три года обучения, допускаются к занятию педагогической деятельностью по основным общеобразовательным программам. Студенты, обучающиеся по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим направленности дополнительных общеобразовательных программ, и успешно прошедшие промежуточную аттестацию не менее чем за два года обучения, допускаются ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 18.06.2020 | Комментарии (0)

Совместный приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора, определяющий сроки проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2020 году, утвержден и зарегистрирован Минюстом.
ЕГЭ на территории России и за ее пределами пройдет по единому расписанию, которое предусматривает проведение пробного экзамена, основного и дополнительного периодов ЕГЭ.
В соответствии с приказом основной период ЕГЭ в 2020 году начнется с пробного экзамена 29 и 30 июня, в ходе которого будут протестированы все экзаменационные процедуры.
3 июля пройдут ЕГЭ по географии, литературе и информатике, 6 и 7 июля – ЕГЭ по русскому языку, 10 июля – по профильной математике, 13 июля – по истории и физике, 16 июля – по обществознанию и химии, 20 июля – по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 22 и 23 июля пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам. Резервные дни запланированы на 24 и ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 18.06.2020 | Комментарии (0)

Горячая линия, посвященная проведению государственной итоговой аттестации в 2020 году, пройдет в Ситуационно-информационном центре Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки 18 июня в 10:00. Ее трансляция будет вестись в прямом эфире в сообществе Рособрнадзора в социальной сети «ВКонтакте».
Временно исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев ответит на вопросы выпускников, их родителей и учителей, касающиеся:
- проведения ЕГЭ в основной и дополнительный периоды 2020 года;
- изменений в расписании и процедуре проведения экзаменов;
- содержания экзаменационных материалов;
- дополнительных мер, которые будут приняты в пунктах проведения экзаменов для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19);
- процедуры апелляции ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 18.06.2020 | Комментарии (0)