Четверг, 28.03.2024, 14:16

«  Сентябрь 2020  »

Главная » 2020 » Сентябрь » 09

Опубликованы методические рекомендации по организации и проведению школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников по 24 общеобразовательным предметам в 2020/2021 учебном году, разработанные Центральными предметно-методическими комиссиями.
Эти документы содержат рекомендации по порядку проведения олимпиад по каждому предмету, требования к структуре и содержанию олимпиадных заданий, рекомендуемые источники информации для подготовки заданий, а также рекомендации по оцениванию ответов участников олимпиад.
Данные рекомендации необходимо учесть при разработке заданий школьного этапа олимпиады.

Просмотров: 217 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 09.09.2020 | Комментарии (0)

Наступает осень и всем, кроме тёплой одежды, зонтиков и крепкой обуви нужна другая, не менее важная защита. С наступлением холодов и мокрой погоды человеку необходима помощь от микроорганизмов, которые нас атакуют с начала осени и до глубокой весны. Самое время принять меры по защите от гриппа.
На сегодня один из предлагаемых врачами методов борьбы с вирусом - это вакцинация. Стоит ли делать прививку от гриппа? Кому она показана? Кто должен воздержаться от данной инъекции? Как правильно подойти к выбору защиты и какие меры предосторожности нужно соблюсти до и после вакцинации?
Как действует вакцина от гриппа?
Прививка от одной из самых грозных инфекций, которая ежегодно уносит десятки тысяч людских жизней, не работает как лекарство. Она не спасает уже заболевших, как думают, многие. Любая прививка от гриппа - это средство, которое помогает запустить собственные защитные силы организма, помог ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 09.09.2020 | Комментарии (0)

С 8 по 30 сентября 2020 года Минпросвещения России проведёт в соцсетях акцию для школьников «Перемена с книгой».   Цель акции – развить у детей интерес к чтению, литературе, посещению библиотек.
Именно чтение литературы учит детей анализировать, фантазировать и сопереживать, развивает у них воображение. Присоединившись к акции, школьники смогут рассказать о своих любимых книгах.
Для участия в акции им нужно разместить своё фото (оно может быть в формате селфи) с понравившейся книгой на школьной перемене и написать, почему они выбрали именно её, сделав публикацию в соцсетях с хештегами #переменаскнигой, #читаемкнижки, #минпросвещениярф и заполнив заявку в специальном разделе сайта Минпросвещения.
Сам ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: inna_bebneva | Дата: 09.09.2020 | Комментарии (0)